Моченые яблоки (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Мочёные яблоки, к сожалению, не очень популярный вид заготовок, и зря. Достоинств у этого способа сохранения урожая множество: приготовить просто, хранятся такие яблоки долго (при правильном приготовлении — до года), вкус — изумительный, а польза только приумножается.

Яблоки мочёные

Да-да, при мочении содержание аскорбиновой кислоты в плодах увеличивается в несколько раз, особенно если добавить клюкву или калину. Зимой, при недостатке витаминов, мочёные яблоки могут хорошо его компенсировать. Кроме того, такой продукт повышает сопротивляемость болезням, а также отлично восстанавливает микрофлору кишечника при дисбактериозе. 

Конечно, для получения хорошего результата, необходимо соблюдать и определённые правила. Об этом вы можете прочитать в публикации Мочёные яблоки: 20 оригинальных рецептов. Как понятно из названия, там же собраны и интересные рецепты заготовок. А наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) делится с нами своим способом приготовления мочёных яблок.



Для приготовления мочёных яблок потребуется:
  • на 2 кг яблок
  • 4 л воды
  • 60 г соли
  • 40 г порошка горчицы
  • 120 г мёда
  • 60 г ржаной муки
На нашем сайте есть ещё немало публикаций, посвящённых заготовкам из яблок. Вам могут быть полезны и интересны, например, эти:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 6821 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
arisha51 Людмила Шишкова




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: