Паприкаш из свинины

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не знаю, любите ли вы паприкаш. Наверное, любите, но не так сильно, как это ароматное кушанье люблю я. Я влюбилась в это блюдо, когда была в Венгрии. Паприкаш чём-то похож на наш гуляш из столовой, но намного ароматнее, прянее и вкуснее.

Паприкаш можно готовить из любого вида мяса и даже из курицы. Специально для этого блюда я заготавливаю в августе и сентябре лечо из болгарского перца и томатного сока. Но если у вас нет своих заготовок, подойдёт и лечо из супермаркета. Сегодня я буду готовить паприкаш из свинины.

Паприкаш из свинины
Паприкаш из свинины

Ингредиенты

  • 0,7 кг свинины
  • 0,7 л банки лечо
  • 2 ст. ложки сладкой паприки
  • 3 зубчика чеснока (если лечо без чеснока)
  • 1 ч. ложка кориандра
  • 1 ч. ложка тмина
  • 1 большая луковица
  • 2 ст. ложки растительного масла для жарки
  • соль и перец по вкусу

)))
Основные ингредиенты

Время приготовления: 2-2,5 часа. Ваше время: 20-25 минут. 

Ads by

Приготовление

Мясо моём, режем средними кусками. Лук режем крупным кубиком.

))

Мясо жарим в глубокий сковороде на растительном масле до золотистой корочки. Чтобы мясо не давало жидкость, необходимо жарить на максимальном нагреве и переворачивать только тогда, когда появится золотистая корочка. Не торопитесь перемешивать, ждите. 

)))

Затем закладываем к мясу лук и жарим 5 минут. Кладём всё специи: тмин, паприку, кориандр, чёрный молотый перец. Только соль не кладём, так как лечо обычно солёное, и досаливать будем уже по готовности блюда. Перемешиваем и добавляем полную банку лечо, жидкость тоже выливаем.

))

Перемешиваем ещё раз. Уменьшаем нагрев до ниже среднего, так чтобы наш паприкаш тушился, а не бурлил, и оставляем на 1,5-2 часа.

За 15 минут до готовности добавляем мелко нарубленный чеснок и досаливаем. У меня лечо уже с чесноком, поэтому я его дополнительно класть не стала. Досаливать мне тоже не понадобилось, так как, на мой вкус, в консервированном продукте соли достаточно.

))

Паприкаш из свинины готов. Мясо нежное, разваливается на кусочки, соус очень пряный, томатный. Подходит к любому гарниру, и макаронам, и гречневой каше, и к картошке. У меня самый вкусный, на мой взгляд, гарнир — пюрешка.

))

))

Попробуйте это горячее пряное ароматное кушанье, и вы полюбите венгерский паприкаш так, как люблю его я.

Приятного аппетита.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
3 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Вкуснятина! Спасибо за рецепт.
😉 ))
Пожалуйста, Алевтина.
Рада, что рецепт Вам понравился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: