Что можно приготовить из тыквы ребенку от 1 года и старше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что можно приготовить из тыквы ребенку от 1 года и старше?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, рецепты, , ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6160 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
У моей племянницы маленький сынок. Она готовит малышу тыквенное пюре. Племянница берёт небольшой кусочек тыквы (режет целую тыкву на части и оставшуюся часть хранит в холодильнике, завернув в пищевую плёнку), грамм 100-150 (это зависит от того, сколько ест ребёнок), режет её на маленькие кусочки. Тыкву кладёт в маленький казаночек, добавляет немного воды и тушит эти кусочки минут 20. Пробует, чтоб кусочки стали мягкими. Затем, когда тыква готова, то можно пропустить её через миксер или блендер – хорошенько взбить. Также тыква не всегда бывает сладкой, то племянница добавляет немного мёда. А ещё, можно вместе с тыквой взбить кусочек яблока, груши или банана. Малышонок с удовольствием ест такое пюре. Даже моя дочка ест его, когда в гости ходит, а ей уже 16 лет.
Спасибо большое! Сделала с яблоком, уплетал за обе щеки.
Отлично. Я рада, что понравилось. Можно экспериментировать с добавлением других фруктов. Растите здоровенькими!
Кашу пшенную с тыквой. Оладушки из тыквы.
А рецептики можно? Заранее спасибо!
Да просто кашу варим, как обычно, и туда кусок мелко тертой тыквы. А оладушки, как с кабачком — взяли тыквы кусок, потерли, яйца, мука, сода гашеная, все быстренько перемешали — и на сковородку )))
Спасибо, попробую!
Мы все любим кашу с тыквой из двух круп (рис и пшено в одинаковых пропорциях). Я еще люблю с манкой, густую, как запеканка, но внуку не понравилась ))) Зато уплетает оладушки (как выше описано) и творожно-тыквенную запеканку. Тыкву всегда тру на крупной терке, так она быстрее готова бывает, да и цвет желтый больше дает. А запеканку делаем по обычному простому рецепту (творог, чуть манки, яйцо чуть соли и сахара, изюм и тыква).
Спасибо большое! Попробую и так приготовить.
А мой внук с удовольствием уплетает кукурузную кашку с кусочками тыквы)) Особенно любит выбирать эти кусочки прям руками)) Чумазый и счастливый))
Кашу с тыквой и пшенкой на утро варю. Пюрешку тоже делаю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: