Комментарии к записи (стр. 1)

Когда на дачном участке разгар сезонных работ, совсем не остается времени на приготовление обедов и ужинов. На помощь приходит дитя технического прогресса — мультиварка. Наверняка у многих она уже есть, поэтому мы решили подготовить несколько...
Ух, ты… какая подборка! Спасибо огромное!!!
Рецепты отличные и еще раз убедилась в бесполезности мультиварки для себя лично. Мне кажется, что она — идеальный агрегат для студенческого общежития, съемного (не оборудованного) жилья, ну и конечно же, это — отличный вариант для дачи! А так — очень аппетитные рецепты и фотографии. Прекрасная подборка!
Света! что не так? не готовлю в ней каждый день, но бульоны и холодцы, блюда на пару — уже без нее не могу готовить и быстро и без заморочек))
Почему не так?!!! Все так))) Просто мне лично она без надобности. Я не вижу у нее ни одной функции, которую не могут заменить плита и духовка, которые у меня уже есть. А лишние коробки — ужас как не люблю в доме! Вот муж на вахте с коллегами купили — очень довольны! В общежитии — самое оно!
а я для себя открыла скорость приготовления и без заморочек, этим и ценна)) холодец варится 80 минут, ни пенки не снимать, ни караулить по 7 часов не надо)) не уговариваю — заметь!

Да, Тань, я заметила)) Холодец варю редко, но когда варю — тоже не стою, сняла пенку один раз и свалила из кухни))). Многим это устройство нравится и я за них рада)). Я же мечтаю приобрести хороший духовой шкаф и варочную поверхность. У меня уже очень старенькая плита. Возможно, в следующем году  - «сбыча мечт» будет))).
Много-много лет имею мультиварку, но никогда не варила в ней холодец… Зачем?! Я и в обычном режиме, на плите, рядом с ним танцы не устраиваю… Мультиварка хороша для каш. Это однозначно. Ну и икру овощную ( баклажанная, кабачковая) я в ней делаю… И все. Для остального, считаю, ни к чему…
А выпечка в ней мокроватая.., без корочки… Так что, пере пробовав в ней кучу блюд, за исключением холодца ), убрала ее в сторонке..., оооооочень редко достаю...,
это МОЕ мнение ))
Последний раз редактировалось
Света, а мне в мультиварке очень нравится супчик варить! Вкус совсем другой, отличается от приготовления на плите. Он там томится, как в печке!
И это — здорово)))  Конечно же у нас у всех разные предпочтения, это — нормально и замечательно! )))
Я, например, не представляю себе свою кухню без духовки, у меня самая простая дешевая, купила перед переездом в дом, как временную, а она уже три года верой и правдой служит, единственно, мне бы хотелось ее немного выше, чтобы керамическую высокую кастрюльку ставить. А вот моя коллега, замужем, двое детей —  не имеет духовки, и не особо печалится. А мне  - представить трудно, как без нее можно обойтись, я мало что жарю, чаще запекаю. У одной моей знакомой аэрогриль, когда я ее спросила о необходимости этого агрегата на кухне, то получила такой ответ: " У тебя печь есть? Духовка? Микроволновка? Пароварка? Тогда это тебе не нужно." ))) Так что, на вкус и цвет…
Согласна. Во всем есть свои плюсы и минусы. Выпечка в мультиварке мне совсем не понравилась, а вот овощное рагу — класс!
аэрогриль мне нравится больше))) в нем выпечка офигеть какая вкусная, курица или крылышки гриль с ума сойти, я так в духовке не смогла ни разу приготовить! картошка фри и быстро и вкусно!, варенье и закрутки очень удобно. 
пишу имея духовой шкаф «сделано в СССР» ему 30 лет не меньше, такая и плита)) работает две комфорки. покупать временную не стали, вот кухню новую осилим, туда всю технику и купим((( 

понимаю… борщ и щи получаются томленные и очень похожи на приготовленные в русской печи.

творожная запеканка мое коронное блюдо в мультиварке)) 
корочка у меня не получается но на вкус -КОСМОС! 
остальное будем пробовать и отчитываться об успехах)) 

А я запеканку минут за пять до окончания программы переворачиваю, чтобы с другой стороны тоже подрумянилась. Очень вкусным получаются плов, овощное рагу. Жареное  мясо просто обалденное, шашлык практически. Это вообще было первое блюдо, которое мы с мужем приготовили в мультиварке: быстро, вкусно и жир не брызгает. А борщ один раз варила -не понравилось. Может, приноровиться просто надо. 
у меня в программе нельзя крышку снять в процессе готовки))
поэтому не могу приловчится корочка чтоб зажаристая была у выпечки))
борщ варите по своему рецепту и просто оставляете его томится пока не остынет мультиварка.
Девочки, мультиварка — чудодейственный агрегат, если хочешь, чтобы муж полюбил готовить. Я ею за 3 года только научилась подогрев включать, потому что мне нет надобности — муж как стал ее изучать в первый день после покупки, так и готовит. Утром просыпаюсь, а у него каша в мультиварке — открывай и ешь. Очень вкусно делает мясо куском с приправами в режиме выпечка. 
Так что, прикидывайтесь, что ничего не понимаете в этой технике, и пусть муж разбирается! Смеюсь 
А для хлеба у меня  хлебопечка есть, для выпечки  - печечка-духовка. Я на даче не люблю включать духовой шкаф у газовой плиты, боязно как-то… Газ балонный.
Да, а микроволновка почти без дела стоит, не прижилась… Ну, только если пиццу разогреть…
Последний раз редактировалось
я вообще все готовлю только в мультиварке, на плите не умею. Только кофе варю на плите ))  В духовке могу что-нибудь запечь, но только исключительно для мужа… Незаменимая вещь — мультиварка. Закинул и ушел. Всё. Но, кто любит сильно зажаренное, это не для них, конечно.
А у меня их — две! )) Обе Панасоник, но разного размера. Готовлю в них часто, разные блюда. Конечно, на плите и в духовке всё это тоже можно приготовить. Но для режима «всё загрузил, закрыл и забыл» — супер вещь. А уж на даче вообще можно иметь только электрический чайник и мультиварку. Ну и хлебопечку ещё )) Тогда — автономность и комфорт. ))
ой, и у меня ))) одна редмонд на 5 литров и аж 3 кастрюли к ней, а вторая бинатон на 1,5 литра, малюсенькая и очень классная!
Рецепты отличные, блюда аппетитные, жаль, мультиварки не имею. Готовлю всё на плите и в духовочке. Микроволновка есть, и используется часто. Я приготовлю поесть, покладу в холодильник, а детки мои, когда прибегают домой, после школы или после работы, открыли холодильник, разогрели в микроволновке, и поели, занимаются своими делами. А я, как и Светлана, хочу хороший духовой шкаф, а то, духовка, которой я пользуюсь, старше меня, её ещё моя бабушка использовала, почти рассыпается, но так привыкла к ней.
Рецепты хорошие, на не на скорую руку. На скорую руку- это когда на приготовление требуется минут 10-15, а здесь не меньше часа на каждое блюдо уйдет, причем независимо от того в мультиварке все это приготовлено или на плите, в духовке и т.д.  
Кулеш пшенный, наверное, а не пшеничный.
Имея приличную духовку (электрическую) приобрела и мультиварку. Не скажу, что часто в ней готовлю… Но, летом она сильно выручает. Дел много, стоять у плиты и тратить кучу времени на обед жалко… А тут ушла на грядки… и знаешь, что ничего не подгорит и к обеду все будет готово!
точно Танюш! ценю мультиварку и другие прибамбасы на кухне именно за это))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий