Потрясающе вкусный торт
Работа размещена:
«Конкурс полезных рецептов "Готовимся к лету"»
«Конкурс полезных рецептов "Готовимся к лету"»

Этот торт-кекс можно съесть без всякого угрызения совести, т. к. он абсолютно не содержит масла, в нем минимальное количество сахара, а пшеничную муку мы заменили на более полезную. Но несмотря на это, он порадует вас своим приятным шоколадным вкусом, нежной, пористой структурой, он ни в коем случае не покажется вам сухим, а его хрустящая корочка надолго оставит счастливый след в вашей памяти! Итак, приступим.
Ингредиенты
- Яйца — 2 шт.
- Молоко — 150 мл.
- Пшеничная цельнозерновая мука — 50 г
- Рисовая мука — 50 г
- Какао — 30 г
- Творог — 70 г
- Сахар — 30-40 г
- Разрыхлитель — 1 ч. ложка
- Темный шоколад для украшения (по желанию) — 40 г

Приготовление
Желтки отделить от белков, смешать с творогом. Блендером превратить желтки и творог в однородную массу. Добавить муку, какао, сахар, разрыхлитель и молоко. Тщательно перемешать.Белки взбить до крепких пиков (по структуре должно напоминать суфле).

Добавить взбитые белки в тесто, осторожно перемешивая спатулкой снизу вверх.

Выложить тесто в форму и выпекать 50 минут при температуре 170°C.

По желанию можно украсить темным шоколадом.

Приятного аппетита, и будьте здоровы!
Ну, что ж, восполним «недостаточную» калорийность количеством
Спасибо огромное!!!