Креветки на гриле

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Ингредиенты

  • Крупные креветки
  • Соль — 2 ст. ложки
  • Масло Олейна — 2 ст. ложки

готовое блюдо

Приготовление

Размораживаем креветки. Готовим маринад смешав соль, перец и масло. Даем замариноваться час. Запекаем на мангале на решетке.

маринуем

жарим

ингредиенты для блюда

Запись размещена в разделах: , , ,
7 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 4373 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Вы берете королевские креветки? Раньше только варила или добавляла их при приготовлении макарон.Никогда не запекала их на решетке.В выходные обязательно нужно удивить своих родных новым блюдом.Морепродукты очень полезны  как взрослым так и детям.
Да, королевские. Зимой жарили их, тоже вкусно) Но конечно не так полезно… А вот на мангале делаем и сын тоже уплетает их))
Представляю, как это вкусно! Креветки — это вещь, при любом способе приготовления! Улыбаюсь
Виктория, а как долго вы их запекаете? 
где-то 10 минут примерно, смотрю как побелели значит готовы)
Пробовала делать один раз, но у меня они получились сухие, почему то не понравилось.В вареном виде они намного мягче.Может что то не так делала?
Обалденные креветки! У нас тоже в магазинах такие можно купить. Но, я как-то привыкла, что креветки мы едим летом, когда едем на море, на пляже их продают в стаканчиках. Пробовала покупать замороженные и отваривать сама, и соль клала, и перчик, и лавровый лист, но, всё равно, не тот вкус. А тут вы, предлагаете такую красоту жарить. Для меня, это вообще необыкновенное блюдо. Если уговорю супруга на такую роскошь, то попробую приготовить креветки по вашему рецепту.
Вот – это вкуснятина. Обожаю креветки. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: