Мой коронный "шашлык - веер" из тандыра. Необычный рецепт маринования мяса

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Секреты дачной кухни»
Шашлыки на даче — это традиционное дачное блюдо! Но гостей хочется удивить чем-то необычным, поэтому буду готовить свинину сразу на трех шампурах, а маринад к мясу будет особенный.

Шашлык - веер

90% успеха зависит от правильного выбора мяса. Свиная шея — абсолютно беспроигрышный вариант. Из свинины шашлык всегда получается мягкий и сочный.

Мясо

Секрет 1 моего шашлыка в том, что он нарезается не кубиками, а полосками. Каждая полоска должна быть немного длиннее предыдущей.

Секрет 2 — в мариновании. Мясо посолила, поперчила, положила в контейнер. Добавила лук-репку, взбитый блендером, и сок от моей помидорной закуски. Помидорный сок с зеленью кинзы, полуострым перчиком, сладким перцем, чесноком + соком лука — бесподобный маринад, придуманный мной.

Мариную мясо ночь в холодильнике.

Порезка мяса

Между полосками мяса я нанизала на шампуры лук с грядки и помидоры черри из теплицы.

Помидоры черри

Шашлык готов к закладке в тандыр.

Шашлык готов к закладке в тандыр

15-20 минут вполне достаточно! Свинина готовиться быстро!

Шашлык в тандыре

Шашлык готов!

Шашлык готов

Положите шашлык на блюдо, украсьте зеленью с грядки.

Шашлык на блюде

Уверена — вам будет вкусно!!!

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , , шашлык из свинины, , блюда в тандыре, рецепты шашлыка
19 комментариев 28 спасибо за запись 1 в избранном 16584 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Svet-Kara СветЛана




Комментарии (18)
Все больше хочу тандыр…
Скажу как говорили мне — будет тандыр — забудешь про мангал!
Очень аппетитно!!!
Спасибо!!!
Ну вот и шашлык из тандыра!!! Ну согласитесь же, что не сравнишь с мангальным!? А овощи какие между мясом? Мммм… На мангале сразу сгорают, а тут запекаются! Классный рецепт!
Ольга, вспоминаю тебя добрым словом!
Правда — лук и помидоры в мангале уже давно бы полностью сгорели пока прожаривалось мясо, а здесь подпекся только верхний слой. Да можно регулировать — хочешь корочку, или без нее. На мангале — жаренное, в тандыре — печеное. Да не надо стоять крутить шампуры!
Тандыр — класс!!!
Я думаю, что не жалеете, что купили! Это правда классная дачная вещица!
Супер — классная дачная вещица!
Нам пока некогда готовить, думаю, что зимой будет время, может что-то приготовим вкусненькое!
Наденька, спасибо за вкусняшку!
Спасибо, Иришка!
О, какие ароматы витают! Божественные ароматы!
Света — сначала понюхать, вдохнуть аромат. Потом откусить, и наслаждаться с восторгом!
Как мы любим поесть вкусно!!!
Надежда, спасибо большое, правильные секретики ! Обложенный шашлычок! Видно сразу что готовил умелец — ничего не подгорело, именно подрумянилось как надо, это видно сразу по овощами, а у тебя они красавцы!!! Молодец! Я иногда тоже превращаю в кашу лук в блендере. Лук в блендере лучше проникает в поры мяса и при жарки закупоривает выход соков из них ну и лучше обогащает своим ароматом и размягчает ( если это нужно мясо )… Я такой маринад тоже использую, только добавляю не свежий чеснок, а порошок он тут лучше сработает, поверь Конечно же можно свежий как и у тебя выбор есть выбор… И всегда добавляю ложку- две столовых растительного масла, объясню зачем, во-первых иза масла все ароматы что ты положила в маринад лучше войду в мясо, и поры его, оно их объединит и доставит в мясо, во вторых при жарке мяса сначала именно оно начнёт «кипеть» и благодаря ему сразу же закупорит все поры благодаря чему все ароматы и соки останутся в нутри мяса и после растопленный жирок добавит сочности… Мясо не будет жирным, не переживай там его добавить нужно совсем чуть-чуть, но сработает на все 200% и мясо будет ещё сочнее! Очень вкусный маринад у тебя мои ++++ сам им часто пользуюсь когда жарю свинину ( шею или антрекоты ), я кстати про этот маринад узнал из одной старой книги, которую мне подарили друзья ! Мои +++++++… Молодец!!!
Спасибо Костя! Да, соглашусь — чуть масла в маринад — здорово!
У моей подруге муж шашлык готовит всегда одинаково — маринад: соль и растительное масло. Свинина всегда мягкая и сочная — вкусно очень. Добавки никакие не признает. Ну, кому как нравится, дело вкуса!
Согласен, кому как нравится. У грузин есть очень вкусный шашлык который они называют самый вкусный шашлык в мире Грузинский шашлык из свинины (Мцвади) его можно конечно же приготовить и из других сортов мяса … Там только мясо + соль + чёрный перец и угли с дымком и получается ооооочень вкусно… Они считают зачем мариновать мясо в плане уксуса и тд и тп… Если хочется прибавить вкуса, сделай соусы к мясу и закуски, добавь зелени! Я сними соглашусь, так как сейчас много вкусного и свежего мяса, просто дай ему при желании аромат с помощью зелени и приправ, а дым угли и соль даст ему всё что нужно а соусами и закусками можно придать потом тысячи разных вкусов, причём можно сразу сделать несколько вариантов и будет очень вкусно Я например иногда просто свежее мясо ( особенно хорошо так идёт свининой антрекот на косточке) кладу на решетку мангала и сначала солю перчу одну сторону
прямо на углях затемм переверну и солю, перчу вторую сторону мяса, всегда получается сочно, вкусно и не теряется тот самый вкус свежего ароматного мяса
Спасибо большое
Надюша, как вкусно смотрится твой шашлычок! Так бы и съел! Еще и фотографии отличные умудряешься делать.Ты-Мастерица на все руки!
Спасибо, Валюша!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: