Маленький секрет в обычных галушках

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А вы любите галушки? Да-да, обычные галушки из самого обычного пельменного теста? Ну кто ж их не любит!

мчм

Но мы знаем секрет уж совершенно необычных галушек! Для них нам понадобится кусочек теста и брусочек сыра, у нас самый обычный — сырок «Дружба».

ввав
Сыр и пельменное тесто — всё, что нужно для «секретных» галушек

Сыр мы порезали на кубики размером с «кириешку». С тестом поступили как при лепке пельменей — раскатали в колбаску и нарезали на кусочки.

ммв
Подготовили всё, что нужно для лепки галушек.

Ну а далее всё элементарно, гораздо проще, чем лепить пельмени — справится даже ребёнок, я сына всегда и зову на помощь при приготовлении этих галушек. В кусочек теста кладём кусочек сыра, залепляем и катаем между ладошек, пока не получится шарик.

апк
Галушки с сыром внутри лепить очень просто!

Накатали целый лист таких шариков. А дальше есть два варианта — можно сразу варить какой-нибудь супчик и минут за 10 до конца варки положить в него галушки, а можно отправить их в морозилку и использовать в нужный момент для приготовления ужина. Когда я подружке рассказала такой секрет интересных галушек, она купила упаковку сыра с разными вкусами, типа «хохланд ассорти», сделала галушки, отварила их как пельмени в подсоленной воде и подала на ужин с маслицем и сметанкой!  

мвмв
Наши галушки с секретиком, ну кто сразу догадается, что они с начинкой?

На вкус они получаются нежными, потому что не полностью из теста. И вкус у них такой… сырный получается.)) В наваристом курином супчике это то, что надо!

мввы
Я люблю их готовить с куриным супом 

Вот такие необычные галушки с маленьким секретиком внутри! Порадуйте своих близких.

мчм

Приятного аппетита!
И интересных находок в жизни!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
10 комментариев 27 спасибо за запись 4 в избранном 6589 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
IgorKS Игорь К и еще 3 человека




Комментарии (10)
Маша, я, как украинка, просто не могу пройти мимо галушек. Прекрасный рецепт, спасибо за вкусноту! Да, ваша подруга абсолютно права, подавая такие галушки со сметанкой. Я бы ещё зажаркой посыпала...
Ну это точно будет вкусненько)))Всё что с сыром-моё.+++
Маша, у меня как раз осталось от вареников чуть теста — не знала, что с ним сделать. А куриный супчик уже варю. Сделаю галушки с сыром! Спасибо! Мои плюсики+++
Маша, спасибо за «секретик»! Обязательно приготовлю. Мои +++++++.
Маша, я вчера приготовила галушки (сыр вся семья обожает). Тесто сначала нарезала как на пельмени, потом уже стала резать мельче. Те что мельче — вкуснее, сыр ощущался сильнее. Галушки просто отварила и подала с маслом и со сметаной. Понравились Ваши галушки, спасибо!
Спасибо, Зинаида Я очень рада, что вам понравилось
Спасибо за рецепт, оригинальная идея. Мой +++++
Маша, мои +++++++ обожаю такие штучки!
Мария, не могли бы подсказать, как вы делаете тесто и пропорции по ингредиентам?)
Тесто обычное пелеменное — одно яйцо, щепотка соли, водички грамм 100 и мука — добавлять и вымешивать пока не получится достаточно крутое тесто.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: