Комментарии к записи (стр. 1)

На нашей даче, как говорится, что только не растет: тыква, помидоры, огурцы, перцы, укроп, петрушка, салат, капуста, чеснок, свекла, морковь, картофель — это только овощи, а сколько фруктов и ягод… думаю, что у всех, кто любит дачу и заниматься на...
Прелесть! А есть только внутреннюю начинку?   Или пока кладем и тыква тоже попадает? Можно ли в духовке приготовить? Пока нет мультиварки. Мультиварка — это удобно? Как часто пользуетесь? По каким критериям выбирать, на что стоит обратить внимание при выборе модели?
Присмотрела Мультиварка, 5 л. Philips HD3024   и Мультиварка, 5 л. Philips HD3037.  
 
 
Последний раз редактировалось 10 октября 2013, 19:33
Спасибо комментарий!
Я выкладывала саму начинку и ложкой сгребала мякоть тыквы (она очень мягкая), на последнем фото видно, что сверху лежит тыква. В духовке тоже можно готовить, просто мы уже давно не пользуемся ей, когда приобрели мультиварку. а сколько держать тыкву это уже вы должны знать особенности вашей духовке, у кого хорошо разогревается, а у кого-то долго. Поэтому мультиварка очень удобная в процессе приготовления; закинула, и смотришь иногда, в ней можно все что угодно готовить! пользуемся мультиваркой по-разному, иногда каждый день, а иногда 1 раз в неделю. Мультиварку нам подарили, потому не могу ответить по каким критериям они выбирали, я думаю, первый критерий и основной был — чаша на 5 литров, так как у нас много домашних. Вам желаю приобрести  или выиграть!
Спасибо! 
У нас дома мультя Philips. Каждое утро кушаем кашу готовую. Ребенку на пару готовлю овощи и котлеты. Нужная вещь. Когда выбирала читала отзывы и купила самую востребованную.
Мультиварка-это ещё один современный гаджет на кухне. Она поможет Вам освободить время по сравнению с приготовлением пищи, например, на плите, ничего не выкипит, пища готовиться равномерно прогреваясь, а не только снизу. Я сейчас посматриваю на эту модель — http://www.shop.philips.ru/mul-tivarka-skorovarka-philips-hd2173-03.html, Мультиварка-скороварка, 5 л. Philips HD2173. Для меня стала актуальна функция «защиты от детей». И это скороварка! Ещё быстрее — значит больше витаминов, пища, как в русской печке будет преть, готовиться. Мне очень нравится.

да да да… от меня +. я даже аромат почувствовала кажется! эффектое блюдо, вроде простое, но в подаче такое яркое! Кстати думаю, что мясо можно использовать и говяжье и куриное и даже фарш))) 
  • LilyBarta, спасибо за комментарий. Конечно можно любое мясо, хоть индейку, утятину, гуся, по вашему желанию, а можете вообще вегетарианское блюдо приготовить и положить свои  ингредиенты.
счастливые хозяйки, у кого есть мультя! а я пока только мечтаю о ней! и облизываюсь, глядя на эту сказочно красивую и невероятно вкусную тыкву!)))) очень понравилось, как сготовлено. и сама тыковка прелестна и начинка аккуратно приготовлена!
на какой волшебной грядке эта тыковка росла?
формой, цветом и загаром  так чудесна хороша)
видно сразу по готовке, Вы — хозяйка высший класс!
потому-то, с удовольствием голосую я за Вас!

Светлана, спасибо за прекрасные стихи, а по поводу мульиварки, надеюсь, что в скором временем она появится у вас и порадует Вас и вашу семью!
Я тоже счастливая обладательница мультиварки — вещь просто незаменимая, особенно с маленькими детьми! 
А тыква — просто красавица! Такая яркая! Какой сорт не подскажете? Никогда не пробовала тыкву фаршированную овощами- выглядит очень аппетитно!  Однажды ела запеченную тыкву, фаршированную рисом, изюмом, черносливом и курагой — вкуснятина!
Вам голос за интересный рецепт и тыковку-красавицу! 
Последний раз редактировалось 11 октября 2013, 01:19
Так все вкусно преподнесено) Спасибо вам за рецептик., тоже никогда не пробовала тыкву с запеченными овощами, но теперь надо попробовать, так вкусно выглядит! Удачи вам в конкурсе!
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 02:20
Елена, тыква очень вкусная получилось, так что ничего не потеряете когда ее попробуете, она наоборот только полезна!
Спасибо за комментарий! 
Я ДУМАЮ, ЧТО ВАША РАБОТА САМАЯ ЛУЧШАЯ В ЭТОМ КОНКУРСЕ И ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ КРИТЕРИЯМ ДАННОГО КОНКУРСА)))  и РЕЦЕПТ ОТЛИЧНЫЙ, И ФОТО ИНГРИДИЕНТОВ, И В ПРОЦЕССЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ФОТО В ГОТОВОМ ВИДЕ! пОЗДРАВЛЯЮ!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ВЫ ВЫИГРАЛИ!!! уДАЧИ ВАМ!
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 02:20
Мария, большое спасибо за такие слова, не каждый так может написать!
Жалко что не выбираете победителя! 
Да, согласна с Машей! Отличная работа!
Очень подробный рассказ с фоторепортажом. фотографии получились яркими, насыщенными и можно сказать даже вкусными! Условия конкурсы все выполнены.Вы молодец! Голос от меня! Я бы хотел поделиться информацией о полезности тыквы и блюд из тыквы в других странах!
Тыквенные блюда — это залог сохранения здоровья, лёгкого самочувствия после еды. Тыква очень хорошо усваивается организмом человека и исключает проблемы с желудком или кишечником. В ней много воды и мало растительной клетчатки. Большинство блюд из тыквы, готовится очень быстро, во всяком случае они не требуют длительной обработки.
В Америки на День Благодарения готовят традиционный тыквенный пирог.
В Южной Азии тыква используется в основном для десертов.
В Индии в блюда с тыквой добавляют перец и другие острые пряности.
В Китае употребляют в пищу даже тыквенные листья.
В Японии маленькие тыквы используются для приготовления темпуры.
В Таиланде небольшие тыквы начиняют горчицей и готовят на пару.
В Италии тыква с сыром — популярная начинка для равиоли.
Так что уважаемые посетители сайта готовьте из полезных овощей и будьте счастливы!
 
Спасибо, Зоя Васильевна за вашу информацию, очень интересная и полезная!
   Мне понравилось. Всегда обажаю тыкву, по возможности всегда на столе появляются шедевры из тыквы. Ваш рецепт возьму на заметку, интересный процесс приготовления. Мультиварки нет, но думаю мультиварка www.shop.philips.ru/appliances/multivarka/mul-tivarka-skorovarka-philips-hd2173-03.html  Мне подойдёт. И я буду как Вы готовить в мультиварке.
Cпасибо, Екатерина!
Действительно, из тыквы получаются шедевры! а ведь можно положить не картошку, а рис или гречку, просто мои домашние больше всего любят картошку. С мультиваркой конечно лучше и быстрее. но если у вас есть отличная духовка, думаю, что там тоже получатся шедевры из тыквы! Ваш выбор на модель мультиварки очень понравился, хочу вам пожелать, чтобы поскорее появилась такая помощница в вашем доме!
Оксана, а у меня в духовке не очень получается тыква, вот в мультиварке-отлично. Но туда не каждая тыковка влезет. В духовке нужно подбирать определённую температуру. Заметила, что если кожура и тыквы тонкая, то она быстро сготовиться, а начинка останется сырой, и тыква может форму потерять. Поэтому выбирать, оказывается, тыкву для приготовления в духовке тоже нужно.
  • Alnailmi, в мультиварку точно не каждая влезет, поэтому я и выбрала небольшую. К счастью, она выросла у нас на даче, но у нас также и на даче есть продолговатые тыковки, для них у меня тоже есть детский замечательный рецепт!
    Спасибо за комментарий моей работы! 
какая молодец
Рецепт отличный!
Забывать стали как-то хозяюшки о таких овощах, как тыква, репа, редька. А в них так много витаминов и они полезнее, например, картошки, хотя только в картошке так много калия (но не о ней речь). Просто тыкву мы не умеем готовить, знаем несколько рецептов и всё! А ведь можно приготовить варенье, гарнир, каши, запеканки и даже котлеты. 
И, конечно, использовать в качестве горшочка для запекания, когда тыквенные соки пропитывают все ингредиенты, наполняя их необычным   вкусом и цветом. Красота! И вкуснота!
Моя мама всегда делает в тыкве рисовую кашу с сухофруктами (изюмом, курагой, инжиром). А вот с мясными начинками никогда не делала, я вот тоже, это большое упущение!
Забрала Ваш рецепт в копилку. Удачи в конкурсе.
Соглашусь с вами, действительно, тыква уникальный продукт, позабытый в России!
Ведь, тыква — избавляет от лишних килограммов, прекрасное средство против простуды и даже от лишних морщин! И это далеко не все полезные свойства этого прекрасного овоща.

Тыква содержит в себе большое количество витаминов:
— витамин С — спасет от осенних простуд (правда смотрела передачу «Жить здорово» с Еленой Малышевой, так там сказали, что при 100 градусов витамин С разрушается, то есть получается, чтобы запастись витамином С, нужно есть ее сырой);
— витамины А и Е — главные борцы с морщинами и преждевременным старением;
— витамины группы В – помогут справится с усталостью, бессонницей, раздражительностью, избавят от прыщей, сделают ногти крепкими, а волосы пышными;
— витамин К (который кстати редко встречается в овощах) — влияет на свертываемость крови.
Так что готовьте Тыкв будьте здоровы и красивы! 
Зоя Васильевна, соглашусь с вами полностью!
Тыква — это хорошие витамины для нашего организма! 
  • Alnailmi, моя свекровь добавляет в пшенную кашу кусочки тыквы, получается очень здорово и наши дети, не очень любят тыкву, зато с удовольствием уплетали за две щеки эту кашку с тыквой. Многие не готовят люда из тыквы и это плохо!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий