Компот из тыквы с фруктами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Все, наверное, согласны, что тыква — это полезный и вкусный овощ. Один из самых распространенных овощей дачных хозяйств.Что только мы из нее не делаем: цукаты, каши. Варим, парим, сушим… В нашей семье ее любят все. Кто-то больше в сыром виде, кто-то в запеченном. А еще мы любим компот из тыквы. 

Компот из тыквы с фруктами
Компот из тыквы с фруктами

Основа — тыква, а затем все зависит от вашей фантазии и от того, какие фрукты и ягоды выросли на вашем участке. Самый распространенный вариант — добавление яблок, груш, смородины, сливы. Экзотические варианты — тыква с цедрой лимона или апельсина, с дольками ананаса. У нас много яблок, в этом году порадовала слива, поэтому компот будет из тыквы, яблок и слив.

Ингредиенты

  • Тыква — 0,5 кг
  • Сливы — 0,5 кг
  • Кисло-сладкие яблоки — 3 шт.
  • Сахар — 1 стакан
  • Лимонная кислота — 1/2 ч. ложки

Время приготовления — 1 час.

Ингредиенты
Ингредиенты

Приготовление

Очищаем тыкву от кожуры и семян, режем тонкими пластинами, приблизительно 1,5-2 см. Яблоки разрезаем, очищаем от сердцевины и семян, режем дольками. Сливы освобождаем от косточек.

Для компота
Для компота

Банку заполняем на 1/3. Кипятим воду и заливаем содержимое банки.

Заливаем
Заливаем

Через 30 минут воду сливаем в кастрюлю, кипятим, добавляем сахар и лимонную кислоту. Кипящим маринадом заливаем содержимое банки. Закатываем, укутываем одеялом.

Компот
Компот

Хранить без холодильника. Компот получается очень вкусный, ароматный и главное — полезный. Если вы любите тыкву, как ее любим мы)), попробуйте!

Запись размещена в разделах: , , рецепты, , , ,
  комментарии 31 спасибо за запись 3 в избранном 2696 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
-Leggera- Аня и еще 2 человека




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: