Комментарии к записи (стр. 1)

Вкусные, сочные блины получаются из кабачков.   Ингредиенты для блинов:половина кабачка среднего размера;1 стакан молока;2 стакана муки высшего сорта;3 куриных яйца;1 ч. ложка соли;1 ст. ложка сахарного песка;3 ст. ложки подсолнечного...
Хороший, доступный рецепт, спасибо.
Обожаю блюда из кабачков. И тем более блины. Только они получаются немного водянистыми. Про лук — интересная идея. Надо попробовать добавить для вкуса. Спасибо за рецепт.
Чтобы блинчики из кабачков были не водянистыми отожмите после терки кабачки (терка обязательно мелкая!). Я откидываю на дуршлаг тертые кабачки минут на 10-15 — но все в меру! Муку беру только блинную и еще чуть-чуть добавляю разрыхлитель.
Ой, друзья-я-я, смотрю и вспоминаю: в детстве мы, оказывается, совсем плохо знали и кушали овощные блюда! На завтрак — макароны, на обед — суп, на ужин - опять макароны. Но картошка, конечно, всегда была на первом месте! А сейча-а-ас, я не представляю ни одного дня без овощей и фруктов). Что я хочу сказать: без овощей нам НИКУДА!!! Спасибо ОСЕНИ за урожай!!!
Полностью с Вами согласна! 
Я сейчас тоже стараюсь придумывать как можно больше блюд из овощей, с добавлением овощей. 
Ура! Ещё один замечательный рецепт блинчиков в мою коллекцию! Спасибо! Блины в нашей семье уважают, а кабачки обожают. Я пеку кабачковые оладьи, таких блинчиков ещё не пробовала, теперь попробую обязательно. +
Да, верно сказано, что раааааньше кроме картофеля никаких других овощей не сажали и не знали вкуса ни кабачков, ни других «заморских» полезностей) И как мы жили без кабачков?))) Я тоже люблю и оладушки, и блины из этого чудесного овоща! Я для нежности теста добавляю сыр через мелкую терку — очччень вкусно получается!))) Вам в поддержку +1 и удачи в конкурсе!
Вот и не правда, были овощи, да еще какие, я ВЗРОСЛЫЙ человек, но мои родители и бабушка, всегда на садовом участке сажали разные овощи, ягоды и фрукты, была и экзотика по тем временам, не надо так о все огульно, Вы не правы
Мне кажется, что в детстве я ела даже больше овощей, чем сейчас. Сажали и репку, и брюкву, и кабачки, и редьку. Много чего сажали, и росло все замечательно.
Выросла я в станице на реке Кубань, в саду и огороде у нас было всё, кроме цитрусовых. Блюда пищи ежедневной и заготовок в прок назывались на местном наречии. В школе нас переучивали на классически литературный язык. Готовилось всё очень вкусно, и самое интересное, — правильно для организма. Столкнувшись неожиданно с таким серьёзным диагнозом, как диабет по типу 2, вникла в суть рациона питания диеты, качества и количества необходимых продуктов, технологии приготовления, полезности свежих, обработанных теплом (в закрутках), соленых, квашенных, сушеных ягод, фруктов, овощей, трав, я пришла к глубокому убеждению, что наши предки питались правильной и полезной пищей. Даже «репа на копанке»/ земляная груша на огороде у пруда для гусей, утей или в современном слэнге топинамбур/ — на самом деле пища канадских индейцев — имеет вкус кокосового ореха и, кстати, полезнее картофеля.
У нас за счёт бытовой техники большие возможности в разнообразии ежедневном, а родителям приходилось топить печь кукурузной бодылкой, хлеб пекли в русской печи на дровах, но какие бублики?!
Я, благодаря родительской кухне + своим приобретённым знаниям, держу на поводке стоящую всегда теперь около меня «белую смерть -сахарный диабет», другими словами сахарный диабет в хронической форме = нарушил питание — организм болеет, выдерживаешь строгость в питании — наслаждайся активной жизнью.
В каждом времени есть свои +.
Спасибо за рецепт.
Вторая половина моего кабачка ждала именно его.
Из первой я делала рулет с мясной начинкой, а из второй видимо будут блинчики. Спасибо за пошаговые фото, всё понятно и чётко. Фото отличные, удачи! +1 от меня
Последний раз редактировалось 30 октября 2013, 06:36
Детям нравятся блины.
До чего блины вкусны!
Все на свете влюблены
В аппетитные блины!!!
Удачи вам в конкурсе!!! 
Интересный рецепт блинов. И блины и кабачки вместе. Занесу этот рецепт в свою тетрадку, внуки придут, вместе спекем этот шедевр. Удачи.
А блинчики легко переворачиваются в процессе готовки? А то у меня всегда ломаются при переворачивании. Может еще опыта мало в приготовлении блинов!
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 01:03

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий