Трубочки с вареньем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Сегодня старшая доченька предложила приготовить что-нибудь вкусненькое. Я согласилась, и мы начали творить вкуснющие песочные трубочки с вареньем, которые так любит вся наша большая семья! Точнее, в этот раз весь процесс приготовления Лолита взяла на себя, я только немного подсказывала и поправляла…

Трубочки с вареньем .

Нам понадобится :

  • сметана — 400 гр.
  • маргарин — 250 гр.
  • яйцо (желтки) — 2 шт.
  • мука — 2 стакана
Для начинки: необходимо самое вкусное и самое всеми нами любимое ВАРЕНЬЕ! У нас — вареньице из перекрученой смородины.
На нашем  участке растёт её очень много, поэтому только успевай заготавливать и кушать.

Трубочки с вареньем .

Приготовление: 

В миске перемешиваем сметану и маргарин. 
Берём яйца, отделяем желтки от белков и добавляем в нашу взбитую массу, опять перемешиваем (взбиваем) и всыпаем муку.
Хорошо вымешиваем наше тесто, раскатываем скалкой, получившийся блин нарезаем треугольничками и на широкую сторону ложечкой выкладываем нашу начиночку (из самого вкусного варенья в мире). Заворачиваем в трубочку от широкого конца к узкому ...Трубочки с вареньем .
Теперь выкладываем наши трубочки на смазанный маслом противень и выпекаем в духовке 30 минут.
Трубочки с вареньем .
Лолита очень довольна, ведь сколько радости приносит, то, что сделал что-то действительно полезное, своими руками . А она такая молодец, так вкусно приготовила свои трубочки к нашему семейному вечернему чаю. Спасибо, тебе, дорогая доченька !Трубочки с вареньем .
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ:
— Трубочки можно готовить с любой начинкой, кому какая нравится ( мармелад, джем, повидло, ягоды, фрукты и т.д.)
— Оставшиеся белки можно взбить с сахаром, и перед тем, как трубочки выложить на противень, можно обмакивать их в полученную белую массу из взбитых белков.
                               П Р И Я Т Н О Г О     А П П Е Т И Т А  !!! ! 

Запись размещена в разделах: рецепты, , ,
15 комментариев 18 спасибо за запись 6 в избранном 21111 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaKatela Светлана Катела и еще 5 человек




Комментарии (15)
Замечательная работа! Молодцы вы с дочуркой! Правда, на мой взгляд, это скорее рогалики. Хотя, какая разница. Раз автор так назвал, так значит и называется. Мне понравилось. А варенье из смородины я очень люблю. Особенно, так называемое ( холодное варенье ), без варки из перекрученой с сахаром ягоды. +
Спасибо вам, очень приятно. Я наши трубочки тоже раньше рогаликами называла, а дети слово рогалик ни в какую говорить не хотят, вот и я от них научилась, теперь для меня это тоже — трубочка. И да, свежая перекрученная смородина — очень вкусная. Спасибо.
Молодцы! Восхитительно и прекрасно) Жаль, что в последний день нас порадовали)
Спасибо. Почему же жаль?
Очень аппетитные у Вас трубочки — румяные! Дочурка Ваша молодец-хозяюшка, а Вы вдвойне молодец, потому что научили! Очень улыбнули фотографии первого этапа приготовления теста — прям доброе, такое, пухленькое привидение получилось из мультика))))))) Очень люблю выпечку, особенно с ягодами, но они частенько из выпечки так и норовят вытечь( Я такая лентяйка стала, что практически всегда стелю бумагу для выпечки, чтобы потом противень не отчищать ))))) Вам и Вашей дочурке плюсик от меня! Удачи!
Вот и я редко пеку что-то с жидкими начинками, они так и норовят «убежать» на противень.
Спасибо большое. Действительно начинка имеет свойство убегать. Я обычно тоже бумагу стелю, чтобы не стоять потом и не отмывать. Но в этот раз надумали стряпать неожиданно ( доча предложила) и бумаги дома не оказалось.
У нас тоже ваши трубочки называют рогаликами, делаю их с творогом или с орехами и сахаром, такая начинка не вытекает
Удачи! 
спасибки.
А у меня бабушка такие печет с яблоками, очень вкусно получается.Она яблоки чистит режет и немного с  сахаром на сковородке обжаривает. И по ложке начинки в каждый рогалик. А сверху уже завернутый сахаром посыпает. Очень вкусно. А с вареньем она пробовали, начинка вытекает и очень сладко, прям приторно получается. Фото с дочкой и стестом-здоровские! Молодец! Удачи в конкурсе.
О, да с яблочками очень вкусно получается, тоже готовили. Спасибки.
Мы обожаем такие вкусняшки))Спасибо вам за ваш рецептик.
И вам спасибо.
Какая вкуснятина. Процесс приготовления видимо весёлый был, и глазки у теста есть и улыбка.Помощница растёт хорошая, если уж такое умеет готовить, то, то ли ещё будет. У меня сынишка только омлет готовить умеет, да глазунью. Молодцы. Удачи вам.
Спасибо, ага процесс приготовления весёлый был, успевала ещё баловаться. А из одного рогалика — трубочки сюрпризик сделала, вместо начинки из варенья положила нарезанный огурчик… Ну и конечно, эффект неожиданности был у нашего папы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: