Шампиньоны, фаршированные чечевицей

Работа размещена:
«Весенний конкурс рецептов»
«Весенний конкурс рецептов»

Ингредиенты
- шампиньоны — 9 шт.
- чечевица — 80 г
- лук — 1 шт.
- сельдерей черешковый — 0,5 черешка
- морковь — 0,5 шт.
- чеснок — 1 зубчик
- соль
- перец
- растительное масло
- прованские травы — 1 щепотка
- паприка — 1 ч. ложка
Приготовление
Если у вас есть заранее сваренная чечевица, то на приготовление блюда понадобится 30-40 минут.Шампиньоны очистить от загрязнений и выкрутить ножку. Грибы лучше использовать крупные.
Шляпки немного посолить, сбрызнуть растительным маслом и поставить в духовку запекаться.

Запекать грибы нужно минут 20-25 (зависит от размера) при температуре +200°С.

Сварить чечевицу. Чечевица бывает разной и у каждой время приготовления своё. Читайте инструкцию по приготовлению на пачке. У меня чечевица зеленая, так на пачке было написано, хотя по цвету она коричневатая. Варила я её минут 40, до мягкости.

Пока варится чечевица, приготовить овощную зажарку. Овощи нарезать, морковь натереть на терке. Ножки шампиньонов измельчить и тоже отправить в сковороду. Всё обжарить до мягкости. В конце для аромата добавить прованские травы.

В чечевицу положить обжаренные овощи и пробить блендером до состояния пюре. По вкусу посолить и поперчить.

Чечевичным пюре заполнить кулинарный шприц и фигурно выдавить его на запеченные шляпки шампиньонов.

При подаче присыпать паприкой.

Приятного аппетита!
Комментарии (4)
Мои плюсики, Надежда +++++++.
Спасибо!!!

Очень красиво получилось! Даже на праздничный стол вполне годится!+++++++++
Спасибо! Оно не только красиво, но и вкусно. У чечевичной начинки вкус прям как мясной паштет.