Клубничный лимонад

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой пикник без лимонадов, морсов, соков? После съеденного бутерброда или игры с детьми всегда хочется сделать пару глотков прохладного и ароматного напитка. Но покупать магазинные синтетические фанты и кока-колы мы не будем! Предлагаю приготовить клубничный лимонад.



Ингредиенты

  • Клубника — 300 г
  • Лимон — 1 шт.
  • Сахар — 50-60 г
  • Вода — 1 л

Время приготовления: 30 минут.

Приготовление

Ягоды клубники помыть, обсушить, оборвать хвостики.



Измельчить клубнику в пюре погружным блендером.



Лимон обдать кипятком, нарезать кусочками вместе со шкуркой и помять толкушкой, чтобы выделился сок. Залить небольшим количеством кипятка и дать остыть. Затем процедить через ситечко.



Смешать клубничное пюре с соком лимона, добавить сахар и воду. Перемешать, слить в удобную бутыль и поставить в холодильник охладиться. Если у вас найдётся мята, то добавьте несколько размятых листиков, будет вкусно!



При желании лимон заменяется на лайм, сахар на мёд. Вода у меня обычная, из-под крана, она у нас вкусная. Можно развести клубничное пюре газированной водой. Но, я считаю, такой лимонад надо пить сразу, пока газики есть, а потом уже не то.



Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
2 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 1680 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Шикарные фотографии, хоть в глянце печатай! Быстрей бы настоящее лето, а то с нашей погодой пока до таких лимонадов далеко(( Очень хочется свежей клубнички уже отведать, настоящей, ароматной, своей!
Большое спасибо! 🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: