Комментарии к записи (стр. 3)

vk_192866571 на конкурс «Конкурс дачных рецептов»
Тыкву варят поросятам, Можно кушать и ребятам. Ведь вкусна и хороша   Тыквенная каша. Сегодня представляю рецепт очень полезной каши — тыквенной или, как у нас на Украине называют, гарбузоваой. Наверное, самая полезная каша из всего...
интересная кашка! и судя по малышу оооочччеенньь вкусная!!!
вкусная и полезная кашка))) малышу нравиться)))
наверное вкусно)
А я последнее время присела на несладкие блюда из тыквы. На участие в конкурсе не претендую, так как доверенного лица в России у меня нет. Поделюсь просто так.
1. На дно кастрюли с толстым дном укладываю кусочки мяса (любого), солю, перчу, потом слоями лук, картошку, тыкву, капусту, перец сладкий. Морковку не надо, так как есть тыква, будет сильно сладко. Каждый слой солится. Сначала тушим в таком виде до готовности мяса и картошки. Отдельно делаю томатную зажарку как на борщ. Выливаю в протушенные овощи с мясом, и еще на 5 минут на огонь. Готовить можно и на плите, и в духовке. В духовке вкуснее. Один момент — тыквы надо взять вполовину меньше, чем картошки, чтобы блюдо не стало сладким. И не экономить на зажарке. Получится очень вкусно. Малышам можно протереть через сито и дать попробовать — наверняка не откажутся.
2. Поджариваю грибы (шампиньоны вкуснее вешенок), отдельно тушу на сковороде тыкву ( ее должно быть по объему меньше, чем сырых грибов, чтобы не получилось слишком сладко), солю, перчу,  смешиваю с грибами и туда же добавляю томатную зажарку.  Можно все это соединить с тушеным мясом — хуже не будет, даю гарантию.

Кстати, итальянцы во все блюда, в которые мы кладем морковку, добавляют тыкву. Берите на вооружение. 
Спасибо, возьму на заметочку!
очень круто!!!
А еще тыкву можно добавлять в пиццу. Только мелко порезанную сначала немного потушить надо.
Хороший рецепт.
Забыта только тыквенная каша, а ведь она не только вкусная, но и полезная. Вся проблема, что мы просто не умеем или не хотим её готовить, да и в магазинах тыкву не увидишь.
А раньше на Руси тыквенная каша была очень распространена и очень любима за сладость, сахар то тогда практически не употребляли.
Почему? В супермаркетах их полно, если Вы конечно же не вырастили ее сами, не беда! Все впереди, если захотите кашку или оладушки все есть!!! А на следующий год не забудьте и сами посадить, она на огороде не помешает, а с бурьяном бороться поможет.Я сажу между картошкой.При копке просто их перекладываю, так как созревают они немного дольше.Успехов Вам!!!
Значит у Вас хорошие супермаркеты, в наших нет тыквы, в самом начале лета бывают кабачки, а вот тыкву ни разу не видела.
Как раз для моих" жуликов " рецептик. И вкусно и полезно, и заставлять не нужно!!!
Вот, вот детишки полюбляют такую кашку! Мой так точно!!!
вкуснятинка, даже захотелось приготовить себе))
какой малыш прикольненький на фотке)) кашка очень полезная)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий