Комментарии к записи (стр. 1)

Думаю я не ошибусь, если предположу, что каждый из нас любит выпечку! А что может быть лучше, чем пирог с начинкой из ягод, выращенных на собственном участке! Клубника, смородина, малина, крыжовник, вишня — все ягоды так или иначе используют...
Вот это да! Я такие хлопья только с молоком ем. Они добавляют особую изюминку вашему пирогу. В рецептах встречала — супы с хлопьями, быстрые завтраки, салаты, но в таком исполнении, признаюсь, виду впервые. Отлично, +1 от меня, забираю в копилку.
потрясающе! все мое любимое… вишня, корочка… пирог. ой держись моя диета)))) Действительно я видела подобные пироги, но там для верха намораживали песочное тесто и маленькими кусочками его нарывали сверху и запекали… Тут решение другое, мне очень нравится. А начинку конечно нелюбителям вишни можно заменить на другую ягоду. плюс, и спасибо за идею)
Спасибо! Пирог очень вкусный и готовить не сложно! Попробуйте! 
Ой, как хорошо, что я не люблю выпечку! Иначе давно бы в дверной проем не прошла))) А вот девочки мои очень уважают ее! Алена, спасибо за отличный рецепт, кукурузные хлопья до сих пор ели или просто так, или с молоком. Завтра же попробую Ваш рецепт, думаю и дети и муж будут в восторге (а еще им всегда добавляет радости тот факт, что я не участвую в уничтожении печеных вкусняшек)))  У меня один вопрос: а можно разрыхлитель заменить содой (гашеной, чтобы запаха не было)? За фото, сопровождающие пост — отдельное спасибо, очень вкусные!  4 и 5 голос от меня, за Вашу победу!
Спасибо за поддержку! Думаю можно на соду гашеную заменить. Я чаще соду использую, чем разрыхлитель — тут просто по рецепту готовила. Как я Вам завидую — я бы тоже хотела не любить выпечку((( Если от магазинной еще могу воздержаться, то от домашней сложновато...)))
Ну, Алена, моей заслуги в этой нелюбви нет((( Просто так от рождения дано)
Ой, Алена, молодец! Красота какая!
Кажется, этот пирог прямо во рту тает!
И полезный (хлопья, вишня),
Да и вид вполне приличный! 
И рецептик не из сложных,
Можно (нужно!) приготовить!
В конкурсе большой удачи
пусть принесет пирог вкуснячий)))

СПАСИБО!!! И отдельно за стих
Никогда бы не подумала, что хлопья применяют для приготовления пирогов))Изумительно!
Я еще печенье готовила с кукурузными хлопьями — очень вкусное!

В таком исполнении пирог интересен мне вдвойне, так как я сторонник порционной подачи блюда. Напоминает цветочки какие-то. Очень красиво получилось, возьму на заметку!
Наталья, это не пирог — это печенье в кукурузных хлопьях, я писала выше) а рецепт тоже ниже разместила.  А насчет порционной подачи, думаю этот пирог запросто можно приготовить в небольшого размера формах, даже силиконовых и будет смотреться думаю не хуже!  
Да, спасибо, я ниже уже увидела рецепт печенья.
Очень оригинально! Необыкновенно! Обожаю такие пироги, но про хлопья слышу впервые. Эх, прощай моя фигура. как раз в шкафу пылятся хлопья.
Спасибо за замечательный рецепт. Я сладкоежка, и обожаю вишню. Обязательно попробую спечь. Хочу попросить у ВАС рецепт  ВАШЕГО печенья с хлопьями, если можно… Заранее благодарю.
Вам спасибо за отзыв! Конечно можно!

Рецепт: печенье «Пустынная роза»
Ингредиенты:
Сладкие кукурузные хлопья – 150 гр.
Мука 150 гр.
Сливочное масло (размягченное) – 100 гр.
Сахар – 100 гр.
Яйцо – 1шт.
Разрыхлитель – 1 чайная ложка,
Горсть изюма
Ванилин
Сахарная пудра
Приготовление:
Яйцо с сахаром взбить миксером до пышности, затем добавить размягченное сливочное масло и продолжать взбивать до получения маслянистой массы. Затем добавить ванилин и в несколько приемов просеянную с разрыхлителем муку, каждый раз, аккуратно размешивая ложкой. Тесто должно получиться мягким. Добавить в тесто промытый и обсушенный изюм. В глубокую миску высыпать кукурузные хлопья. С помощью двух ложек выкладывать тесто, хорошенько обваливая его в хлопьях со всех сторон и прижимая руками, формируя шарики. Противень застелить пергаментной бумагой и выложить на него шарики. Выпекать при температуре 180°до зарумянивания. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития! 


 
Добавила еще один рецептик простого пирога! 
Очень вкусный пирожок из вишни с кукурузными хлопьями! Вишенка придаёт кислинку, а хлопья свой аромат! Просто вкусняшка!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий