Кондитерский лайфхак... с майонезом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
По профессии и по ежедневной занятости я — кондитер. Розочки, цветочки, листики, мешочки — это всё мои будни на работе. Дома я, признаюсь честно, сладости не стряпаю, всегда могу побаловать своих мужчин свежими тортиками с работы. Но вот на приготовлении ужинов, салатиков, гуляшей и прочей овощной и мясной «стряпни» я отрываюсь дома по полной.

Есть у меня один секретик, который немного облегчит работу хозяюшкам при оформлении и приготовлении блюд со сметаной или майонезом. Ну а любители сладкой выпечки могут использовать его в работе с кремами.



Для смазывания слоёв салата или оформления верхушки мы часто используем майонез или другой соус, размазывая его ложкой по поверхности. Кусочки овощей при этом часто липнут к ложке, не давая равномерно распределить соус. Я для этих случаев использую подобие кондитерского мешка. Беру обычный тонкий полиэтиленовый пакет, наливаю в него майонез, отрезаю один уголок — делаю очень маленькое отверстие, через которое легко выдавливать соус тонкой струйкой.

Использую в качестве кондитерского мешка обычный полиэтиленовый пакет.



Наливаю в пакет майонез или другой соус.



Ножницами отрезаю уголок, делаю маленькую дырочку.



Получаем вот такой мешочек, которым очень удобно оформлять любое блюдо.



И ещё совет: мешок держим в левой руке, нажимаем на него правой (для левшей наоборот). У меня даже сын научился так работать с мешком, всегда просит дать ему поливать и оформлять из мешочка.



Для многослойных салатов это тоже идеальный вариант! Каждый слой промазать соусом теперь не проблема! При хорошей сноровке приготовление праздничного стола очень ускоряется!



А после полного выдавливания соуса использованный пакетик просто выкидываем. Это тоже удобно! Можно использовать несколько пакетов для нескольких разных кремов при приготовлении какого-нибудь тортика, и потом ничего мыть не нужно.



Приятных вам вечеров на кухне!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
10 комментариев 31 спасибо за запись 3 в избранном 34199 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
darvk19 darvk19 и еще 2 человека




Комментарии (10)
А я промазываю по старинке — ложкой, а вот если сверху надо написать — узорчик сделать, то просто от закрытого пакетика майонеза один уголочек аккуратно отстригаю и творю)))
Юль, а если совсем немножко майонеза нужно на украшение, весь пакетик резать? А в целом — это же привычка у меня с работы)) Я и салаты некоторые руками вымешиваю, чистыми конечно) Тоже привычка с работы — все крема и склейки руками же делаем
Маша, хороший секретик! С плюсиком позже вернусь, сейчас не ставится.
Мне муж сделал отверстие в крышечке. Всегда покупаю один и тот же майонез, поэтому крышки поменяла, выдавила всё что надо, а после приготовления крышкой без отверстия закрутила, крышку с дырочкой помыла и в стол.
Ирина! Идея отличная, правда работа ювелирная.
Ой, нет, не ювелирная, сверло на 3 или 3,5 -и замечательное отверстие.А можно ещё раскалённым гвоздём отверстие сделать.
Ирина! Спасибо! Гвоздём я и сама смогу, просить никого не надо! Завтра попробую…
))) А не проще отрезать уголок у пакета с майонезом...
Маша! Спасибо! Действительно очень удобно! Тут пишут об отрезанном уголке самого пакетика майонеза. Но тогда придётся, во-первых покупать самый маленький пакетик (часто это просто невыгодно ), во-вторых, мыть сам пакет ( ведь он стоял на полке, потом лежал в тележке...), в -третьих, если там останется майонез, как-то хранить его в холодильнике. Вообщем, одни проблемы. А тут всё просто!!!
Я отрезаю уголок самого пакетика, какого бы объема он не был. Просто потом нужно выдавить хорошо остатки майонеза из этого отверстия и заварить его.У меня газовая плита, я просто подношу край к горелке, потом прижимаю чем-нибудь, например ножом. Можно зажигалкой. И никаких проблем. А мыть пакет после магазина надо в любом случае.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: