Комментарии к записи (стр. 1)

Любимое лакомство моей семьи, особенно детей, варенье из крыжовника с апельсином. Каждое лето заготавливаю его в большом количестве, так как хватает его не на долго, такое вкусное! Ингредиенты:  Крыжовник — 2кг. Сахар — 2кг. Апельсин — 3шт....
Рецепт интересный и, что очень важно — простой в приготовлении. Еще бы фото готового продукта и было бы замечательно!
Наше любимейшее варенье. Люблю все блюда с цитрусовыми, хотя свежие апельсины не переношу. Позавчера пекла шарлотку с тыквой и лимоном. Было все съедено за пол часа.
м-м-м… вкуснейшее лакомство! жалко, фото варенья нет( за рецепт спасибо! многим читателям сгодится)
Очень вкусное варенье! Мы его готовим уже много лет, но у нас это как бы и не варенье))) потому что не варим) Просто перекручиваем крыжовник с апельсином, выливаем в емкости и замораживаем — и вкусно и полезно! А потом и с чаем, и как фруктовый лед можно кусочками нарезать, а особенно люблю добавлять в мороженое — просто объедение!!! Побежала вот — сфотографировала)))
Алена, спасибо за фото и авторскую интерпретацию рецепта! Как говорится, лучше один раз увидеть...))) Если не варить — еще лучше! Мои дети просто обожают замороженные фрукты, никакое варенье по рейтингу популярности с ними не сравнится))) В этом году уже крыжовника нет, а на следующий — обязательно попробую!!!
На здоровье! Обязательно попробуйте!
Алена, и от меня большое спасибо! Я в этом году таким способом смородину заготавливала — и красную, и черную, и отдельно, и в смесях (в том числе с земляникой), а вот крыжовник как-то обошла вниманием. А ведь идея — супер! А я-то каждый год голову ломаю, куда урожай девать — обычное варенье из крыжовника у нас никак не съедается. Теперь у меня на следующий сезон сразу две замечательных идеи! ))
Пожалуйста, на здоровье! Мы крыжовник только таким способом и заготавливаем) 
Спасибо Вам за интересную идею замораживать перекрученный крыжовник! А добавить апельсин, лимон к нему я бы и не догадалась!
У меня мамочка так крыжовник морозит) но у нее он красный. Тоже очень-очень вкусно!!!
Какая вкуснятина! Я люблю красный крыжовник замороженный целым есть))) А перекрученный не видела еще. У нас просто зеленого больше, возьму на заметку.
ВКУСНЯТИНКА КАКАЯ, МОЛОДЦЫ. МОИ ДЕТИШКИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВАРЕНЬЕ ИЗ КРЫЖОВНИКА! ЯГОДЫ ДЛЯ ВАРЕНЬЯ БЕРУ  ЧУТЬ НЕ ДОЗРЕВШИЕ, ЭТО СОХРАНЯЕТ ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ ЯГОД В ВАРЕНЬЕ.УДАЧИ ВАМ!
Можно просто при варке добавить листья вишни — вот вам и зеленый цвет!
А мы такое варенье еще не пробовали(((Обязательно возьму на заметку.Спасибо вам за рецептик!
Не то, что варенье такое вкусное, я даже в этом году ни один крыжовник не пробовала)))
Рецепт такой я встретила по ссылке http://vkusneenebivaet.ru/konservirovanie-2/varene-iz-kryizhovnika-s-apelsinami
а вот и фото нашлось по ссылке: www.ovkonser.ru/marin/m22.php
По мне так варенье из крыжовника само по себе не очень, а тут еще и с апельсинами, а по внешнему виду выглядит как холодец! Может кому и нравиться, мне нет!
Вы наверное про мое фото говорите) Ну как говорится, на вкус и цвет… кто-то и мороженое и шоколад не любит)))  А какой же у него должен быть вид из морозилки?...)  По мне так на фруктовый лед больше похоже, на холодец скорее желе смахивает…
И вовсе ваш замороженный крыжовник перекрученный с апельсином на холодец не похож. Очень даже аппетитно смотрится. Мы тоже морозим ягоду на зиму, это действительно и вкусно и полезно. Достанешь  зимой из морозилки и прелесть какая — хоть с чаем, хоть с мороженным (тоже очень любим в пломбир добавлять ягоду и варенье ), а хоть и просто так — кусочками погрызть!
А я обожаю варенье из крыжовника! Если при варке добавить листья вишни, получается зеленоватое, и запах!!!
очень вкусно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий