Комментарии к записи (стр. 1)

Сладкий перец, несомненно, один из лучших подарков Природы человечеству. Напитанный живой энергией солнца и лета, он каждый раз неизменно становится украшением любого летнего и осеннего стола. Пока ещё огородные грядки радуют дачников урожаем,...
Это называется — ложка к обеду. Лечо уже сделала, теперь за аджику! Спасибо!
Такие классные рецепты, некоторые беру себе на заметку. Хочу поделиться и своим рецептом приготовления вкусного фаршированного перца на зиму. На 2 кг. очищенной моркови беру 1 кг. очищенного лука и 0,5 кг. свежей капусты. Всё  мелко режу, отдельно прожариваю в растительном масле, затем смешиваю, солю, перчу, и в эмалированном блюде ставлю на ночь. Что бы масло стекло, блюдо ставлю чуть наклонно. На следующий день перец потрошу, кладу на 1 мин. в круто посоленный кипяток, вынимаю, остужаю, и фарширую. На дно банки бросаю несколько горошин чёрного перца, укладываю фаршированный перец. Отдельно беру томатный сок, кипячу его, подсаливаю  и им заливаю перец в банке, стерилизую 3-х л. Банку 40 мин. Зимой очень хорошо идёт.
Спасибо, Ирочка) Сделала по этому рецепту 2 баночки) Как получилось — зима покажет Подмигиваю
Я в прошлом году закатывал перец для фаршировки с ацетилкой по рецепту Анатольевны, получилось на Ура. Понял, что на вашем сайте рецепты самые опробованные. Хочу попробовать закатать оригинальную неострую аджику. Только сомневаюсь. На 1,5 кг. перца 350 гр. чеснока не много? А острый перец вообще не нужно добавлять?
Танюша, спасибо огромное!!! Замечательная статья и рецепты все — нужно попробовать.......Смеюсь
Спасибо, Надюша)) Я сегодня делала маринованный перец соломкой. У нас он улетает зимой с неземной скоростью...
А вот сейчас Клавдия выставила интересный рецепт натурального перчика — обязательно тоже сделаю! Прекрасная заготовка для фаршированного перца на зиму!
Спасибо, Таня за информацию.Отличная подборга рецептов заготовки болгарского перца. Никогда не делала икру из перца, может попробовать? СмеюсьВ этом году богатый урожай, стоит испробовать все рецепты. 
Спасибо!!!
отличная подборка рецептов, очень аппетитные фотографии.спасибо! у нас дождик, а я потопала за перцем… мокрая но счастливая сижу- жую)) очень любим грузинскую аджику со свежим домашним хлебом просто космос! всем вкусных заготовок!
Спасибо за рецепты. Укажите пожалуйста в рецепте «Икра» соль, и сахар какое кол-во класть? ( и уксус)
Огромное спасибо за интересную подборку рецептов. Лично я всегда готовлю лечо, заморозку и маринованный перец по болгарскому рецепту. Еще очень вкусно фаршированный перец капустой на зиму.
Ирина, спасибо за добрые слова. А вот рецепт фаршированного капустой перца… вы бы могли дать в рамках конкурса «Готовим на даче» или «Урожай-2015»!?? Было бы чудесно!
Татьяна, маринад надо доливать в банку или достаточно того, что попадает с перцем?
Татьяна признаюсь честно,  что фаршированный перец капустой с морковкой я пробовала несколько раз, но сама не готовила, в этом году с интернета скачала рецепт, вот думаю для себя сделать. Рецепт могу дать. 
Сладкую аджику не надо кипятить так долго, я делаю такую же. Кипячу 15 минут, добавляю чеснок и через 2 минуты в банки, и закатываю. Без дальнейшей стерилизации. Стоит всю зиму.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий