"Мороженое" из банана

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Простейший десерт, но очень вкусный, нежный и мягкий. Пока не приготовила, не могла бы и подумать, что мне так понравится!!!

Банановое мороженое
Банановое «мороженое»

Ингредиенты

Всего один ингредиент — банан, спелый, мягкий, но не потемневший.

Приготовление

Нарезаем банан на кусочки, складываем в полиэтиленовый пакет и убираем в морозилку (можно на ночь). Конечно, можно и днем, но нужно ждать, пока замерзнет банан. Утром достаем, дает чуточку отойти от морозилки и взбиваем блендером. Раскладываем по вазочкам-креманкам и наслаждаемся! Деткам тоже можно дать, они будут довольны, для них это альтернатива мороженому.

А сейчас — о пользе этого блюда!

Мы все знаем, что бананы по праву считаются лучшими для перекуса фруктами, хотя они и калорийны, но в разумных пределах для женского организма очень полезны, они — кладезь витаминов, защита от стресса! А врачи-гастроэнтерологи даже прописывают их в лечебных целях больным с язвой двенадцатиперстной кишки и желудка (кстати, единственный фрукт, который они разрешают во время обострения). В состав этого плода входит небольшое количество кальция, который благотворно влияет на укрепление костей человека. Кальций также предотвращает развитие многих женских болезней (остеопороз, например).

Как бананы действуют на наш организм? Бананы избавляют от усталости: витамин В6, содержащийся в них, способствует восстановлению организма после тяжелой работы в короткие сроки. Заметили, что спортсмены, (теннисисты, в частности) перекусывают бананами во время матча? Ну и вообще, такое банановое мороженое, думаю, намного полезней и менее калорийно, чем заводское с консервантами!

Запись размещена в разделах: , , , , , рецепты, ,
4 комментария 19 спасибо за запись 1 в избранном 8466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева




Комментарии (4)
Ух ты, вкуснота какая! А еще и быстро, и просто!

Светланочка, теперь придется ответить еще на один обязательный вопрос:

Блюда для молодости и красоты.
В эту номинацию принимаются рецепты с фотографиями блюд, помогающих быть молодой и красивой, очищающих и оздоровляющих организм, с обязательным указанием, какой именно оздоровительный эффект достигается.

Или давайте все вместе найдем все положительные оздоровительные и окрасивливающие нас стороны этого десерта!
Ой, Тань, я забыла совсем написать о пользе)))Что же я так, а? Дополнить в пост или в комментариях написать о пользе?
Банан это же сплошные эндорфины! И питательные калории, для тех, кто не на диете. Вот такая польза ))
Короче говоря, исправляюсь и пишу о пользе бананов! Ведь бананы по праву считаются лучшими для перекуса фруктами, хотя они и калорийны, но в разумных пределах для женского организма очень полезны, они кладезь витаминов, защита от стресса! А врачи- гастроэнтерологи даже прописывают их в лечебных целях больным с язвой двенадцатиперстной кишки и желудка(кстати, единственный фрукт, который они разрешают во время обострения).
Бананы избавляют от усталости: витамин В6, содержащийся во фрукте, способствует восстановлению организма после тяжелой работы в короткие сроки.Заметили, что спортсмены,( теннисисты в частности) перекусывают бананами во время матча? В состав фрукта входит небольшое количество кальция, который благотворно влияет на укрепление костей человека. Кальций также предотвращает развитие многих женских болезней(остеопороз, например).Ну и вообще, такое банановое мороженое, думаю, намного полезней и менее калорийно, чем заводское с консервантами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: