Комментарии к записи (стр. 1)

Селедка под шубой, сколько помню, всегда была на новогоднем столе в нашей семье. Сначала ее готовила мама нам, а теперь я готовлю ее для своей семьи. Хоть сейчас очень много разнообразных салатов, но почему-то я не представляю Новый год без...
Надя, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Спасибо Наталья большое. я очень люблю этот салат хотя сейчас очень много новых и интересных салатов.
Надежда, моя семья тоже любит селёдочку под шубой, правда готовлю это блюдо крайне редко. У меня рецепт такой же как и у вас, вот только белок яйца я тру на морковь, а вот желтком украшаю. На  малиновом цвете жёлтый яркий желток хорошо смотрится. Но, у вас новогодний салат, поэтому белок вы использовали как раз в тему. Я о таком не подумала. Спасибо за идею.
Всегда пожалуйста, не знаю почему но готовлю тоже редко. Наверное как представлю как выбирать мелкие косточки из филе так и весь настрой пропадаетПодмигиваю))))))
Надюша, вы тысячу раз правы — без селёдки «под шубой» — ни-ку-да! Не хотела в этом году делать, так муж так разочарованно спросил «Что, совсем не будет?», что у меня не хватило совести огорчать его… И снова утеплённая шубой селёдочка заняла своё традиционное место...
Хорошо смотрится ёлочка, гранатинки очень удачно вписались))
Спасибо, ловите плюсик!
спасибо большое!!!
Салат очень распространен на новогоднем столе) Только я первым слоем кладу картошку, чтобы салат не разваливался при подаче, как если бы внизу была селедка кусочками.  украшено оригинально)
Надюша, Первый раз я попробовала селедку под шубой учась в Одессе. У меня хозяйка, Евгения Николаевна пригласила на святвечер и предложила приготовленные ею блюда. Вернувшись домой я всегда стала готовить селедку под шубой на Рождество.Инградиенты практически теже, но отсутствуют морковь и яйца, зато есть яблоко. Первый слой мелко рубленный лук, затем кубиками селедка и сверху на нее на крупной терке яблоко и тут же покрывается майонезом чтоб яблоки не потемнели, картофель на крупной терке и вновь майонез и завершаю буряком и еще раз майонез. Видите мы все готовим по разному, в последнее время я перестала добавлять морковь в винегрет и салат оливье, они начинают быстрее скисать, заправляю салати практическе перед подачей на стол. Единственный салат это мимоза, да там так и просится морковь.


 
Надя, спасибо за ваш вариант, вкусно, но не то.
В моем салате шуба должна укрывать сельдь
с двух сторон, внизу картофель, потом селедка с луком,
потом свёкла, морковь в классической шубе не нужна и
все режется мелким кубиком, это обязательно! Иначе
пюре какое-то получается. Все мы готовим по разному,
это мой вариант шубы.
Последний раз редактировалось
Предлагаю всем усовершенствованный рецепт именно для праздников «Селедки под шубой», лук предварительно нарезать и залить кипятком, он первый слой на него сельдь и полить растительным маслом эти два слоя!
потом картошка, потом морковка, на морковь слой тертого яйца, потом слой сыра на терке, последний слой свекла, шубка получается более воздушная)) а на каждый день можно и согласно этого рецепта.
не в обиду автору! готовою чаще всего именно как вы, но почти каждый месяц, покупая домой сельдь свежую, сама солю, а потом и объедаемся в разных вариациях)) 
Обожаю селёдочку под шубой! Мама всегда готовила по праздникам! А теперь с мужем это у нас как бы фамильное блюдо! Свекровь тоже готовит всегда, иногда я руку прикладываю к приготовлению!Смеюсь
Очень нарядная селедочка под елочкой!
Всегда нижним слоем идет картошка у нас. А вот затем уже на нее выкладывается селедка, после чего эти два слоя немного сбрызгиваем подсолнечным маслом.Кроме тех ингредиентов, которые Вы указали, Надежда, для одного из слоев мы еще используем обязательно кисло-сладкое яблоко.Яйцо практически мы никогда не используем, за исключением желтка, который натирается по верху для украшения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий