Комментарии к записи (стр. 1)

Всех-всех-всех семидачников — с наступившим Новым годом! И… наступила еще одна новая пора — рассказать, что-таки на вашем новогоднем столе оказалось самым-самым привлекательным для родных и друзей? Чего не хватило?))) И что теперь вас будут...
Смели всё оливье, как-будто никогда в жизни его не ели)))
ООО! Инна! Это сущая правда! Что бы на столе ни стояло — глаза привычно ищут оливье
Самое новогоднее блюдо))) Если приготовить оливье в другой день, то поедают его не так активно))
У нас ежегодный хит: «Селёдка под шубой», с маленькой, мной лично изобретённой изюминкой. Это традиция. И её ничто не может «перебить». Хотя мы пытались неоднократно.
Татьяна, поделитесь изюминкой?


Валерия, обычный рецепт, только для остроты и пикантности я добавляю ещё один слой — солёный огурчик, мелко порезанный. Лет 30 назад, я первый раз приготовила «шубу» по классическому рецепту, мне она показалась пресноватой, ну я и добавила слой огурчика. Всем понравилось.
С тех пор только так и делаю.
И селёдка под шубой на праздничном столе уходит самой первой.
Спасибо, Татьяна, с огурчиком даже и не подумала бы приготовить. В этом году тарелку с «Шубой» убрала со стола не тронутой…
Лера, попробуй добавить слой солёного огурчика. Вот увидишь, всем понравится.
Татьяна, и я тоже Сельдь под шубой с соленым огурчиком делаю. Мне тоже одного слоя селедки маловато казалось.
Оливье у нас идёт не так активно. Заелись.
Холодец кончился… вот почти такой, как на фоточке только морковка была кусочками
А вот салат «Столичный» остался, не пользуется спросом почему-то и новогодний творожный десерт как-то слишком уж креативным показался моим домашним ну, ладно… съем завтра, сама
Мы с дочкой не хотели делать оливье, но зять заказал. Путь к сердцу мужчины, как известно... Сделали его с куриной грудкой. И почему-то мне понравилось меньше, чем с колбасой… Непривычно, вкус другой. Другой салат получился
Так изначально, оливье вообще же делался с варёной говядиной.
Это гораздо вкуснее, чем с колбасой.
Согласна, мне нравится оливье именно с вареной говядиной, желательно и заправить сметаной. А для скорости приготовления беру колбасу(
Ирин, да все так. Для скорости берут колбасу. И я тоже.
А я всегда считала, что изначальный оливье делался с рябчиком
Яна, может быть. И с рябчиком. Я так далеко в историю возникновения салата оливье не вникала. Я помню, в детстве мы иногда в летние каникулы приезжали к маме на работу. Рядом был обком партии. И у них была небольшая столовая. После обеденного перерыва туда пускали всех желающих. Мы любили туда ходить обедать. Там готовили очень вкусно. И одним из любимых блюд был как раз салат оливье с говядиной. Никакие блюда больше не помню, только вкус этого салата.
Эх… а я до сих пор тоскую по рябчикам Ничего вкуснее не ела А какой из них бульон! О! Песня!
Глухарь и тетерев тоже вкусные, но рябчик… это что-то!
Не зря аристократы и «буржуи» его так любили!
Ни разу не ела рябчика. Ела диких уток (с дробью ) — отец охотился. Лося довелось попробовать, дикого кабана, зайцев. С рябчиком не сложилось. Наверное, он вкусный. Стих-то все помнят: ешь ананасы, рябчиков жуй…


Даже показать нечего.
Смели уже наши новогодние вкусняшки:
1) Недавно освоенные пожарские котлеты (la cotelette de volaille à la Pojarski). Уникальные котлеты с историей, удивительным вкусом и очень простым рецептом! Теперь это наш семейный хит.
2) Салат из креветок с томатами, огурцами, сыром и яйцом под майонезом в печеных микро-корзиночках. Это вообще был эксперимент моей дочери, и фокус удался!
3) Традиционные бутерброды с красной икрой. Основной потребитель — старший внук. Характер у него спортивный — без помощников и допинга он с ними справляется одной левой.
У нас внук старший не такой уж и спортивный, но с бутерами с икрой справляется на раз. И причем еще с сопливого возраста.
Насмешили байкой про внука А мой на лопатки уложит тазик с кукурузным салатом. Хоть и делаем его очень часто, но и на новогоднем столе должОн присутствовать. Сын, кстати, тоже большой его почитатель. Один раз не сделала, так сказал, что есть нечего
-рийет из утки (от Константина)
-панфорте (от Марины)
-жульен из грибов в песочных тарталетках
-запеченные в духовке рулетики из индейки, фаршированные морковью и сыром, в беконе
-семга в сливочном соусе с листочками тимьяна
-творожный чизкейк
-фруктовая тарелка (замечено, что нарезанные фрукты, съедаются очень быстро!)
Да, Марин, я тоже жюльенчики делаю в тарталетках — вкусно и очень удобно!!! Несколько раз делала в ржаных тарталетках, потом они опять куда-то пропали… Рийет сделала, да?? И панфорте? Молодец какая!
Маргарита, расскажите пожалуйста — как Вам риет от Кости показался? Я тоже хотела приготовить, но не успела купить утку по акции в «пятерочке» по 300 руб. Очень быстро уток разобрали. На рынке утка стоит за 1 кг 560 рублей, а учитывая, что деревенские — домашние уточки откормленные и весят больше 2 кг — это накладно. За эту цену на рынке можно купить осетра из аквариума.
Мне интересно — много ли жира получается, и как он съедается в холодном виде? Вкусно?
У меня были две маленькие уточки «деревенские». Жира не очень много, часть в контейнер отложила и заморозила. Косточки и кожу отделила, отдала котейкам бездомным. Съедобное/несъедобное как 50/50 приблизительно. Рийет получился очень вкусный. Я делала с красным вином, с следующий раз попробую бренди или коньяк добавить. Удовольствие растягиваем, салаты сегодня только доели! Мне кажется, что из холодильника лучше заранее достать и намазывать на кусочек уже чуть комнатной температуры. Готовьте, не пожалеете!
Помню, в советские времена (конец 80) в магазинах кур продавали редко. А утки лежали — бери, не хочу. Они очень жирные. Возьмёшь большую утку, а после приготовления в духовке она становится чуть не в 2 раза меньше.
Таня, утка, конечно, это очень вкусно, и для многих эта еда редкая. А когда редко да мало — это всегда вкусно!
После приготовления мяса очень мало — кожа, кости, жир. Но рождество у нас всегда с уткой — традиция!
Даже малая часть уточки приносит огромное удовольствие!
Любой жир откладывается у человека в жир! Сейчас у нас много продают утиные паштеты из Европы.
Безумно дорогие, но разбираются быстро. Продаются в керамических формах, паштет 1,5 см покрыт слоем замороженного жира, и похоже, его едят вместе с паштетом. Паштет продается на развес — всё хочу попробовать купить хотя бы 100 г. Без жира получится 50 г. Давно на него смотрю, все же надо попробовать!
У нас первыми улетели заяц тушеный в вине с овощами и селедка под шубой(селедку разделываю идеально:cool, муж сейчас доедает салат с морепродуктами, остался один кусочек торта Прага и немного оливье(очень много сделала), остался шампусь, дочку уложим и под интересный фильм разопьем)))

Всех кого еще не поздравила — С Новым Годом!!!


Всех с Новым Годом!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий