Комментарии к записи (стр. 1)

Пожалуй, почти в каждом дачном доме найдется бутылка водки. И совсем не обязательно для того, чтобы употребить за обедом)) Существует немало способов её использования именно в нашем, садово-огородном деле! А вам пришлось хоть раз применить водку...
У меня всегда на даче стоит бутылочка водки или спирта. Бывает, что поцарапаешься обо что-то, и водочкой прольёшь для дезинфекции. Есть, конечно, и йод, и зелёнка, но водочкой как-то быстрее. Ещё водкой периодически протираю обувь внутри – галоши или резиновые тапочки, чтоб убить грибки, которые могут попасть внутрь обуви.
А ещё я на водочке делаю настойку из хрена. Она хорошо помогает при проблемах печени (я, к сожалению, болела гепатитом).
Беру свеженькие, молоденькие листья хрена, промываю водой, мелко крошу, набиваю пол-литровую баночку очень плотно. Потом заливаю водкой так, чтоб она покрыла листья хрена. Закрываю капроновой крышкой и оставляю в подвале на полу. А если делаю это в квартире, то на нижней полке холодильника на неделю.
Через неделю сливаю водку с соком хрена, и можно использовать. Только осторожно!!! Потому что, если проблемы с желудком, то может навредить.
Продолжу Уже несколько лет по совету продавца цветов наливаю по чайной ложечке водки в воду, в которой будут стоять розы. Попробуйте, мне кажется, что они и вправду остаются свежими дольше)))
 
В цветы? А ведь и правда, я такое слышала где-то, но не пробовала никогда!
Это правда. Я каждую весну подкармливаю розы водочкой. 1 стакан водки на ведро воды. Цветение обильное.
Мы на водке настойки делаем — с лечебными травками. Ну и для дезинфекции часто пригождается — ранку протереть или царапины.
Дроблю кедровые орешки вместе со скорлупой, насыпаю в бутылку и заливаю по уровню орешков водкой — колени лечу. Мне помогает.))) При небольших ожогах хорошо водкой полить, чтобы волдырь не образовался.
Мы добавляем столовую ложку водки в огурцы и помидоры при консервировании на зиму.
Еще замачиваем трудновсхожие семена типа петрушки и моркови.
Настойки, естественно, делаем.
Спиртом дезинфицируем крышки перед закатыванием банок.
Еще хочу попробовать использовать водку при выгонке луковичных зимой — есть и такое применение)
Семена некоторые замачиваю, больше ничего.
А вот пиво спасло мою китайскую розу.
А расскажите, пожалуйста, подробней по поводу розы?
Роза у меня плохо растет, я и землю меняла, и горшок. Более менее она себя хорошо чувствует только на одном месте, но вот начала чахнуть, листики опустились. Я вспомнила, что в пиве есть дрожжи, а дрожжевые подкормки можно вносить под цветы, ну и вылила где- то треть бутылочки прямо в горшок, через минут 15 сверху водой пролила, терять было уже нечего, надоело с ней «плясать». Через пару дней заметила, что она начала массово выпускать новые листочки, сейчас посмотрела, бутончики завязались.
Рюмка водки на полстакана воды — отличное удобрение для гибискуса и многих других кадочных растений
Делаем настой из цветов картошки или из молодых отростков с клубней картошки и водки для растирки больных коленей и уставших мышц ног.
Мы делаем настойки для растирания на водке.
Добавляю водку в рассол при консервировании помидоров и огурцов.
Я на водке делаю настойку березовых почек. Расскажу предысторию. Много лет назад мой свекор колол во дворе березовые чурки огромным колуном, таким тяжелым, что и не поднять. Было начало зимы и чурки схватились первым морозным инеем. Со всего размаху он ударил по чурке и колун соскользнул и попал ему в ногу, вошел прямо в большую берцовую кость на голени, кровь остановили, а что делать дальше — не знали, т.к. до больницы более 20 км по грунтовке и везти некому. А соседка, пожилая женщина, пришла с настойкой и велела стиснуть зубы и буквально влила ему в рану, а потом и в рюмочку налила. Стали делать перевязки каждый день. Итог — рана зажила без следа: ни гноя, ни трещины в кости, только шрам. Теперь эта настойка у нас на все случаи жизни и внутренне и наружно. Я даже детям по чайной ложке, когда заболевают, наливаю на ночь, а утром — здоровы (то ноги промочат, то простуда). Как делать: рано весной, до сокодвижения собираю березовые почки, они не должны распуститься, заливаю водкой и в холодильник на дверцу. На граненый стакан водки чуть меньше половины стаканы почек. Попробуйте сделать, ведь почки можно купить в аптеке. Лишним этот настой точно не будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий