Комментарии к записи (стр. 1)

Наверняка многие из вас в детстве, будучи в гостях у бабушки, кушали необыкновенно вкусные картофельные пирожки. Разломив такой пирожок, можно увидеть вытекающий мягкий сыр. Хочу поделится с вами секретом приготовления тех самых, бабушкиных,...
блин, плюс не ставится. Вернусь еще. Это, прям, вещь!!!
Спасибо, Светик!
Такие пирожки впервые вижу, не говоря о том, чтобы бабушки кормили… Простые котлетки из картофеля — да, а такие надо браться самой и делать! Замечательный рецепт, мои +++++++
Галя, вот ты даешь! Моих детей бабушка такими пирожками закармливала, они за лето сильно тяжелее становились!
Обе мои тоже такие не делали))), нас другими видами пирожков закармливали, но мы с братом оба были «не в коня корм»))).
Может, зависит от того — кто что умеет хорошо делать?
Мне кажется, просто в разных регионах какие-то блюда чаще делали, какие-то реже… Оно ж еще как — сделает соседка тетя Галя «пирожЭчки с хвасолью» — потом целый месяц вся улица Фрунзе пирожки с фасолью печет))). Пока баба Нина не напечет оладий из печени. И пошла вся улица жевать печоночные оладушки))). Так и с пирожками из картофеля. Есть мы их, конечно, все ели, но не массово. Чаще надо было печь такое, что на тормозок мужу и сыновьям -шахтерам с собой в шахту взять и «дитЯм» с собой на улицу дать. Картофельные пирожки — нежнее простых их дрожжевого теста, конечно. Но вкусно — жуть))).
Хи-хи, Светик, как же ты правильно про " бабу Нину" с " тетей Галей " написала!!! Это каждый может подтвердить- у всех случалось и не раз, а постоянно Дрожжевые пирожки тоже вкусно, но тут особый вкус-иногда хочется, а мужу моему регулярно хоть каждый день готовь, но… надо держать себя в руках
Прям ностальгия… Вспомнилось отрочество и 2 лавочки с бабульками возле нашего 18-и квартирного дома.
Ежедневный обмен новостями, рецептами, угощениями, сплетнями, перемывание косточек всем знакомым, обсуждение любого прохожего, постоянное одергивание и окрикивание нас, пацанов по любому поводу и без всякого повода. Этакое перманентное интерактивное топ-шоу в реальном времени.
Тогда это вызывало скорее неприязнь — «раскудахтались сплетницы!». А сейчас вспоминается как особый «домашний» добрососедский дворовый колорит. Редко теперь такое увидишь в городе. Но бывает еще, бывает…
У нас во дворе среди девятиэтажек вечером часто встречаю прогуливающуюся компанию старушек. И в лото еще собираются, но все реже.
А за рецепт Марине спасибо и "+"! Люблю все с сыром.
Андрей, взаимное спасибо за такие теплые воспоминания! Действительно, мы — счастливые люди в этом смысле, у нас было такое доброе детство и юность, несмотря на излишнее брюзжание бабушек на скамеечке Сейчас это очень тепло вспоминается (с высоты уже прожитых лет).
Ну правда, у нас это не было распространено. Мои бабушки не делали, мама не делала, вот простые дрожжевые пирожки и с картошкой внутри — это пожалуйста, большими тазами жарили) И со свежайшим молочком от своей коровки, и со сливочками. Не забуду, как в августе приехали забирать гостивших детей от бабушки, выскочил сынок, с такой наетой «опой», что я поняла — бабушка слегка перестаралась в кормлении дорогих внучат).
Галя, а что за простые котлетки из картофеля, мне таковые неизвестны — делись, плиз. Картофель у нас в доме продукт почитаемый!
Марин, ну вот вынь из твоего пирожка кусочек сыра, пожарь «пустой» картофельный пирожок, весь рецепт)
АААА! Так это тоже очень даже вкусненько!!!
Марина, сижу читаю, и слюни текут Вкуснотищааа!
Кристина, держи себя в руках! Спасибо!
Моя бабушка делала такие, но с капустой жареной или мясом (назывались они зразами), вкуснота была страшная. А с сыром я ещё не встречала, надо попробовать. Спасибо, Марина!
Зразы мы тоже ОЧЕНЬ любим!!! Только возни много, поэтому делаем редко
Как же я люблю их! Слюнки побежали, ушла за платочком
Светик, будь благоразумна — прихватывай с собой платочек, когда идешь посмотреть на вкусняшки
Теперь у компьютера положила, пусть будет!!!
Света,
Только сегодня сыну рассказывала, чем меня кормили бабушки, их коронные блюда. Таких пирожков мы тоже не ели, но это значит, что их надо приготовить!
Ириш, обязательно надо исправить недочет — угостить сына и самой попробовать!
Марина, я тебе больше скажу, у меня мама до сих пор такие делает с сыром, только сыр натирает на крупной тёрке (ну, это так ей бабушка показала, папина мама )… И называет она их котлетки картофельные с сыром, да и бабуля называла ! Сам никогда не делал, всё как-то руки не доходят ! А всё остальное так же, и ещё она делает так же, только вместо картошки фасоль варёная, и тоже называют котлетки из фасоли с сыром … Бабуля так всегда дела ! Но как не называй это — пирожки или котлетки, это мммм magnifique ! Марина, спасибо большое, ооооочень вкусно, я знаю! Спасибо большое за восприятия, тронуло очень!!! Мои +++++++++++!!!
Костя, большое спасибо! Обязательно попробуй при случае — вкусно, гарантировано!
Марина, во благо, и тебе спасибо за такую вкуснятину !
Вкусно — да, знаю, пробовал не раз, бабушкины и мамины, а они, сама понимаешь, самые вкусные
Ещё раз спасибо!
Да, Костя, с этим никто не станет спорить- мамина и бабушкина еда навсегда останется самой вкусной, ароматной и теплой!!!
Это точно Марина !
Как же вкусно и красиво… Хочу!!! Пошла картошечку ставить… +++
Зиночка, спасибо большое. но… на ночь не рекомендую, лучше всего дождаться утра
Вах, как же вкусно-то, а! Мариночка, я утащу пирожок?
Спасибо!
Мне оставь хоть кусочек)))
Конечно, я ж на диете, мне половинка в самый раз
Спасибо, Иришкин! Ты — настоящий друг))))
Иришка, без проблем, угощайся!
Меня бабушки тоже такими не кормили- даже вкуса не знаю. Нужно срочно исправляться!
Мариша, это обязательно! Причем лучше не откладывать, а в ближайший выходной приступить к производству
ЗамЁтано! Тем более, что у нас выпал снег. Все. Дачный сезон закончен. Буду печь пироги!
А что еще нам остается промозглой осенью!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий