
Салат из морской капусты

Работа размещена:
«Осенний конкурс рецептов с VITEK»
«Осенний конкурс рецептов с VITEK»

Ламинария, она же морская капуста — это очень полезная водоросль. В ней содержится огромное количество витаминов — А, С, Е, К, вся группа витаминов В. К тому же калорийность этого блюда очень низкая. Существует огромное количество блюд, где используются эти водоросли. Хочу поделиться с вами рецептом вкусного салата из морской капусты.
Для приготовления нам понадобится:
Ингредиенты
- Морская капуста — 150 г
- Соленые огурцы — 2 шт., можно добавить свежие
- Морковь среднего размера — 2 шт.
- Яблоки — 1-2 шт.
- Яйцо — 1 шт.
- Майонез или сметана для заправки
- Перец, соль

Ингредиенты
Приготовление
Морковь промываем, очищаем и трем на крупной терке.
Тертая морковь
Огурцы нарезаем небольшими кусочками.

Огурцы
Яблоки помыть, удалить сердцевину и нарезать дольками.

Яблоки
Смешиваем все ингредиенты в салатнице, добавляем соль и перец по вкусу, заправляем майонезом и украшаем яичными дольками.
Салат готов. Приятного аппетита!

Готовое блюдо
Это может быть полезным:
Комментарии (14)
О! Вот это — моя еда!
У нас после ремонта магазин открыли, забегу вечером за купусткой и свежим огурчиком, будет мне обед на завтра! Мои +++++++!

А я обычно в такой салатик добавляла всегда тёртые яйца. Но кусочками тоже неплохо. И если использовала свежий огурчик, то ещё и зелёный лук. Так тоже вкусно.
Когда приехала в Приморье из Сибири, многие местные продукты поначалу есть не могла
Постепенно, за 20 с лишним лет привыкла и даже полюбила многое (не только красную икру
А салатик у Вас красивый получился
Мой +