Помидоры: видео о способе заготовки "Дольки в масле"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Многие дачники отмечают, что в этом году томаты уродились как никогда: что называется — настоящий «помидорный год». И поэтому хороший проверенный рецепт заготовки этого овоща на зиму не будет лишним.

Зрелые помидоры на ветке

Полезно иметь в своей копилке способы, подходящие для плодов разных размеров и степени зрелости. Например, для помидоров небольшой величины подойдёт оригинальный рецепт консервирования с морковной ботвой, а для крупных экземпляров удачным будет способ заготовки крупных томатов без уксуса

Интересный вариант консервирования помидоров под названием «Дольки в масле» предлагает Татьяна (Тульская область). Он хорошо подойдёт для крепких (или даже бурых) томатов средней величины. Открыв такую баночку зимой, мы получим готовый салат из помидоров и репчатого лука с заправкой.

 

Продолжаем заготовку томатов! В этом вам помогут и другие рецепты, собранные на нашем сайте. Вы можете их найти в следующих публикациях:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видео-ролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , ,
1 комментарий 16 спасибо за статью 37 в избранном 27374 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
KAUSARIYaGATINA КАУСАРИЯ ГАТИНА и еще 36 человек


Комментарии (1)
Бурые томаты я не мариновала раньше. Мы их оставляем, чтоб потихоньку доходили в подвале. Потом по парочке помидорок есть на салатик в холодное время. Но ваш рецепт, Татьяна, меня заинтересовал. Маринад должен быть очень сладким (3 ст. л. сахара на 1л. банку). Но мы любим сладкие маринованные помидоры. Обязательно пару баночек сделаю по вашему рецепту, Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: