Комментарии к записи (стр. 1)

MaxNokia в личный журнал
Великолепная, пышная, ароматная выпечка — это всегда большой праздник для всей семьи. И не случайно, ведь традиции домашней выпечки всегда были одним из самых крепких в российских семьях. Умеешь ли ты печь? Многие считают дрожжевое тесто...
Спасибо за тест! Очень интересно было проверить себя на проф. пригодность! Единственное, смутил вопрос про изюм. Основываясь на своём не малом опыте, хочу заметить, что лучше закладывать сухофрукты в опару, тогда при замесе они более равномерно распределяются в тесте и не выпадают при разделке и формовке. Мыть, конечно, обязательно! Неизвестно же, где они хранились и чем обрабатывались. И ещё, если можно, маленькая рекомендация — мытые сухофрукты (кроме цукатов!) желательно замочить ненадолго в тёплой воде.
Ирина, да, согласна
Классный тест! 15 баллов из 18 — это хороший результат, мне так кажется!
Очень хороший!
Спасибо большое! Показал хороший результат 8 из 9 правда мог 9 из 9 но замешкался, хотя прекрасно всё знал Ещё нужно было сделать вопрос про соль, на каком этапе лучше всего солить дрожжевое тесто и почему Спасибо большое было интересно проверить себя
Вот вам пирожки с пылу с жару из духовки буквально вчера на море делал на ужин с капустой, яйцом и луком...
Вот вам пирожки с пылу с жару из духовки буквально вчера на море делал на ужин с капутой ,яйцом и луком...:)
Константин, это крутой результат!
Оля, спасибо большое
Вот, с капустой, яйцом и луком — очень люблю!
София, я тоже люблю с яйцом, капустой и луком наследство от бабули
Рецептик, пожалуйста, или доставку на дом!!!
И у меня — 15 из 18. Спасибо, было интересно себя проверить. Немного поторопилась с ответом, вопрос ведь был «все ли дрожжи можно использовать», а не «какие лучше»
Насмешил тест, вернее результат и действительность. 17 из 18. Вроде неплохо, только с выпечкой я совсем не дружу. Ну совсем! Готовлю вообще хорошо, спокойно сделаю и паэлью и буябез, а всё мучное не получается. Много раз пробовала печь хлеб, множество рецептов, в духовку и хлебопечке. Ничего! Не Получается! С пирогами та же песня. Смирилась, готовлю всё остальное...
А результат свой я написать забыла. У меня 17 из 18-ти.
Прикольно))))) Смутил вопрос про температуру. А в остальном без ошибок.
17 из 18))))
17 из 18))))
Тань, а что не так с температурой?) Что смутило?
Оль, всё так))) Видимо, я просто устала от холодного лета, вот и захотела и для теста, чтоб потеплее было. А мне тест ответил "«Фиг Вам — жарковато тесту будет»)))) Никогда ранее не задумывалась над этим вопросом.
Очень полезный тест! Многие исправят свои ошибки, тем более под каждым результатом правильные рекомендации. Люблю печь всё, особенно пирожки и пирог с фруктами, осетинские пироги. Очень порадовало, что ответила правильно на все вопросы, 18 из 18.










Здравствуйте, Марина! У вас все так вкусно и аппетитно! Напишите, пожалуйста, рецепты пирожков и осетинских пирогов. Спасибо. 
Наталья, здравствуйте! Я не знаю, можно ли написать рецепты в комментариях, но напишу. Для пирожков все ингредиенты измерять одной емкостью, например стакан:
  • кефир 3.2% — 1 ст., 
  • масло подсолнечное — 0.5 ст., 
  • мука — 3 ст., 
  • дрожжи сухие — 1 пак., 
  • соль — 0.3-0.5 ч.л. 

В тёплый кефир добавить соль, сахар, масло, перемешать, добавить просеянную муку и дрожжи. Вымесить хорошо, и в тёплое место на 1 час, я ставлю в ванну. Противень смазывать не надо, пирожки не прилипают. Забитым яйцом я смазываю, когда они уже окрепнут в духовке, начнут слегка зарумяниваться. Если смазать сырые, то в процессе выпечки тесто поднимается и не все места остаются промазанные.
Для осетинских пирогов надо чтобы начинки было больше, чем теста.
В миску насыпать горкой 600 г муки, добавить 1 пак. сухих дрожжей, в углубление горки добавить 1 яйцо,1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара. Аккуратно перемешать и в процессе вымешивания постепенно добавлять 380 мл тёплой воды. Тесто будет липким, надо в край миски под тесто подливать подсолнечное масло, примерно 100-150 мл, вымесил — подлил и т.д. Тесто не должно быть забито мукой, если взять в руку, слегка стекать с руки. В тепло на 1 час. Тесто разделить на 3 части, каждую слегка размять в небольшую лепёшку на присыпанном мукой столе, положить начинку, сформированную в шар, на середину и защипнуть по кругу, поднимая концы вверх. Защепить как следует собранный верх, подсыпая муку. Аккуратно надавить на середину и из шара сделать лепёшку, распределяя руками начинку внутри. Разминать надо аккуратно, чтобы тесто не порвалось. Я делаю диаметром 26-28 см и тонкие, но это на Ваш вкус. Форму или противень подогреть и выложить пирог, в середине осторожно в верхнем слое сделать дырочку 2 см для выхода пара. Печь при самой высокой температуре. Они быстро пекутся. Готовый горячий пирог обязательно хорошо смазать сливочным маслом со всех сторон.
Всё, еле дописала!

Это, конечно, не классический рецепт осетинских пирогов, но меня так научили на Кавказе. Очень вкусно получается.

16 из 18. Тоже прокололась на температуре, люблю, когда в доме нежарко, а тесту нужно потеплее
Хорошо!
Ваш результат: 13 баллов из 18
Я обожаю готовить, но пеку редко, особенно из дрожжевого теста. Смеюсь, я думала, может, баллов 3-5 наберу, а аж целых 13, я — прям-таки пекарь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий