Комментарии к записи (стр. 1)

Пока сезон тыкв не закрыт, хочу поделиться с вами удачным и простым рецептом творожно-тыквенной запеканки, на который случайно наткнулась в ленте Инстаграм (в течение последних двух-трех лет моими фаворитами становятся рецепты выпечки, в которых...
Танечка! Спасибо за рецептик. Надо будет приготовить. Обязательно отпишусь
Светочка, на здоровье! Надеюсь, рецепт в вашей семье тоже приживётся
Обязательно попробую приготовить, уж очень необычно! Спасибо, Танечка!
Всегда пожалуйста! Сама не удержалась, когда увидела рецепт тут же сварганила.
Уверена, всё получится
Жаль вчера не показала свою красоту. Я бы сегодня приготовила Таня, объясни мне, что значит тыквенное пюре? Это просто измельчённая тыква, или проваренная тыква или вообще магазинное пюре из баночки? )
И по выкладыванию. Т.е. такую маленькую кучечку выкладываешь центре и всё? Не нужно до краёв растягивать?
Строчила с телефона и 3 раза не отправилось)))) Королева везения

Не тот вариант текста, похоже, разместила, т.к. останавливалась на этих моментах.

Да, подзатянула с публикацией Планировала в пятницу вечером выложить, как раз с претензией на выходные но нас снегопады завалили, 3 дня подряд шёл и идет снег после «борьбы» сил ни на что не остается.

Тыквенное пюре делаю сама. Лучше запекать, а не варить. Тогда готовое пюре будет по консистенции, что надо. При варке большая вероятность, что получится жидко. Тыкву очистить от семян, нарезать произвольными сегментами (когда нет времени, кожицу не снимаю, запекаю с ней, т.к. быстрее и проще ложкой вычистить мякоть после запекания), поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать ± 30 минут, но зависит от духовки, сорта тыквы и размера сегментов. Проверить готовность легко — проткнуть ножом. Остудить, как ранее написала — ложкой снять мякоть и пройтись погружным блендером.

По выкладыванию: нет, на фото начало всего выложено 6 слоев, а будет на порядок больше. Было некогда фиксировать каждый шаг, поэтому фотографировала урывками. Выкладываем тесто, чередуя, пока не закончится. Запеканка почти не поднимается (вернее, подъем есть, но после остывания оседает, но могла и сама «напортачить» — сразу после выпекания вынуждена была открыть духовой шкаф), т.е. высота слоев теста до запекания примерно 4-5 см при диаметре формы 22 см.
Последний раз редактировалось
Такой топик с телефона? Ты героиня!
Про пюре понятно, но буду думать. Я со своей духовкой вообще не дружу. И запеканку если буду печь, то в мультиварке.
В любом случае спасибо за рецепт! И кусочек твой смотрится очень красиво! Мимо оригинала я бы прошла мимо
Не за что Уверена, в умелых руках всё получится (а особенно в мультиварке)!
Засматриваюсь на нее давно, но так и не решила: нуна оно мне или не нуна
Я мультиваркой пользуюсь только для выпекания тортов, запеканки потому что духовка дурная. А также сквашиваю молоко в йогурт, мацони и т.п. хотя в ней удобно тушить и варить, но газ дешевле электричества. Если бы не было газа, то почти всё готовили в мультиварке.
Кстати да, про электричество не подумала. Но вот странность… всё пыталась вычислить значительное увеличение потребления электроэнергии при: 1) достаточно частой сезонной эксплуатации посудомоечной машины (ленюсь и уже даже рассадные стаканчики стала мыть с помощью нее :blush, 2) духового шкафа (он у меня электрический, а варочная плита отдельная, газовая) при вялении томатов, колбасок (скоро загружу рецепт, впервые попробовала сделать из куры, очень вкусно) и других вкусностей, что требуют многочасового приготовления, 3) активном использовании дегидратора – не вышло, значения были в рамках нормы и, соответственно, суммы в квитанциях
Удивила, так удивила
Татьяна! Рассадные стаканчики — в посудомойке? С землёй?
А сами как думаете? Естественно, предварительно очищенные, помытые. Даже посуду в ней мою исключительно чистую раз в месяц , а не собираю с остатками пищи (знаю, многие именно так делают), пока не накопится достаточное количество комплектов
Вот я и удивилась… Второй раз моете? А за рецепт спасибо. Как очередную тыкву разрежу, обязательно попробую. Со стевией можно? Сахар нельзя…
Да, по второму кругу. Раньше для профилактики вручную проходилась с белизной, но аллергия открылась, стараюсь меньше контактировать с хим. средствами. В посудомойке хотя бы паром обдаст + опять же, моющее средство задействовано.

На здоровье! Да, можно со стевией, ниже девочки делились впечатлениями и фотографиями. Тоже на сахзам перешла, но относительно недавно, на запеканке не успела попробовать. На днях использовала для шоколадного желе (в ближайшее время хочу тоже рецепт выложить), получилось очень неплохо. Но нужно экспериментальным путем найти оптимальное количество, которое придется лично вам по вкусу. У меня на упаковке написано, что стевия в 15 ( ) раз слаще сахара. Уже убедилась, что это не так и о-о-очень преувеличено
Красота! очень хорошо у тебя получилось, я готовлю творожно-тыквенную запеканку, но смешанную, попробую вот так, слоями, как пирог Зебра, очень красиво. Не уверена, что с первого раза получитсяно попробую.
Всё обязательно получится с первого раза У меня же получилось Хотя действовала на авось
Танечка! Получилось! Съели,облизнулись до усов, и про фото забыла, уж очень вкусно было, соседка очень хвалила и ссобойку попросила, ещё раз спасибо, Танечка!
Софьюшка, рада стараться Тем более от меня здесь – «кости да палки»
Танчик, спасибо за рецептик, непременно попробую!
Не за что Рада поделиться Тем более балуюсь выпечкой крайне редко. Своего рода уже, как «праздник»
Отчитываюсь: проба была снята с теплой и холодной. По мне так холодная очень вкусная. А маме больше теплая зашла. Так что теперь тебе спасибо не эфемерное, а настоящее. Довольно простой рецепт, необычно и вкусно. Сверху добавила заливку из оригинального рецепта: из пюре, сметаны, сахара и яиц.
Тыквенно-творожная запеканка
Тыквенно-творожная запеканка
Света, этой заливкой сырой заливала? Перед тем как в духовку ставила?
Пропорции на глазок?
Минут за 10-15 до готовности: 100 гр пюре, 100 гр сметаны, 2 яйца, 30 гр сахара. Яйца с сахаром взбить в пену, добавить сметану и пюре. Этим и залить. Получается слой суфле.
Приступаю! Чуть позже отчитаюсь)
Красотища И слоев получилось мно-о-ого!
Правда, не знаю, почему с заливкой считается оригинальным рецептом ))) Я на него наткнулась гораздо позже, после приготовления своей запеканки Но тоже планирую и так попробовать
Татьяна, спасибо за рецепт!
Уже испекла эту вкусняшку! Правда, для начала я все ингредиенты уменьшила вдвое. Поэтому получилась она вдвое меньше, но не менее вкусная. И тыква у меня была побледнее. Короче, делюсь успехом!


Лариса, как здОрово! Даже по фото видно, какая это нежность-нежная Рада, что понравилось и всё получилось (рисунок вышел обалденным)
Именно, очень нежная. На второй день еще вкуснее!
Таня, можно даже не смотреть автора. Если настолько все подробно описано с выводами и разбором ошибок, то это твой топик. Спасибо. Возьму на вооружение.
Спасибо Но тут разбор ошибок оправдан, т.к. я очень часто попадаю впросак с рецептами из сети Интернет, а хочется, чтобы у всех получилось Даже здесь, на 7дач, очень много невыверенных рецептур (от балды или по ошибке второпях опубликованных), а страдает кто? Мы обычные пользователи. В особенности те, у кого нет привычки предварительно тестировать рецепт, а сразу наобум готовить на важные мероприятия (это как раз я ). Поэтому даже в ютуб из всего многообразия пользователей у меня лишь один фаворит, по рецептам которого получается всегда — Ирина Хлебникова

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий