Чтоб не мутнели огурцы при засоле

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень часто вижу негодования дачников по поводу того, что после посола или маринования огурцов они мутнеют, взрываются. Я, конечно, первый год занимаюсь заготовками самостоятельно, совсем неопытен, но в очередной раз мне бабуля дала совет: "… положи в банку хотя бы один помидор и спи спокойно...". Может, это совпадение, но ни одна ещё не помутнела. Посмотрю, что будет далее. В одну партию не хватило уксуса, добавил только половину по рецепту. И, не поверите, — помутнела именно та, где одни огурчики лежали. Посмотрю, что будет позже, отвёз всё в подвал.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
5 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1354 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Интересный совет. Стоит попробовать, но в следующем году. Огурцы у меня уже прошли.
😢 Увы… И огурцы, и помидоры, и ассорти (огурцы + помидоры) мутнеют и взрываются.
В этом году вспомнила совет женщины, которая много лет жила в Таджикистане и хранила заготовки в квартире. Стала добавлять в банки аспирин. Пока стоят))
Ну это очень давно испробованный способ. лет 30 назад многие на него подсели. И у меня мама пробовала. Да, действует, но мы отказались от него. Для чего в засоле лекарство? Это ни есть хорошо…
Сестрица давным-давно таблетку аспирина, самого дешевого, во ВСЕ банки кидает. Все стоит нормально, не мутнеет и не портится. Я же огурцы закатываю кружочками и заливаю маринадом с уксусом, мне так больше нравится )))
Хорошая идея! )) Матушка любила всякие ассорти ))) Но, уксус все-таки добавляла, так, на всякий случай )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: