Комментарии к записи (стр. 2)

Tangeya в клуб «Семидачью - 6 лет»
Дорогие наши семидачные хозяйки и хозяева! Мы объявляем кулинарный марафон! Целую неделю принимаются и выставляются на праздничный стол блюда. К ним прилагаются короткие рецепты. Какие блюда принимаются в марафон? Любые! Приветствуются...
Ну или кусочек вот такого торта, кто сразу переходит к сладкому!


Хозяюшка, красавица!!!
Ирочка, какой тортик? Напиши рецепт
Уже чувствую, что вкус божественный!
Рецепт? Не, не помню, точнее, ничего такого сверхъестественного: бисквитные коржи, сливочно-заварной крем с какао. А я лучше потом рецепт другого тортика напишу — своего фамильного-семейного!
Ирин, ты настоящая Весна на этой фотографии!
Как у всех всё вкусно! Молодцы! Я присоединяюсь к угощению! Бисквит с мармеладом.

Бисквит «Бесконечный позитифффф»))
Светочка, очень красивый!
Рецепт — в студию! Надо такую красоту внукам сделать
Ага! Это была импровизация, типа шарлотки хотела, чтобы мармеладик внутри оказался! Не тут-то было! Опустился весь вниз, зато сплошная красота получилась, сама не ожидала!

Короче, обычный бисквит (4 яйца, 1 ст. муки, 1 стакан сахара. Или 3 яйца, по 2\3 стакана муки и сахара или 2 яйца, по 1\2 стакана муки и сахара.Это в зависимости от формы.). Я обычно для своей формы из 3 яиц делаю. Форма силиконовая, не знаю, если бы пекла в обычной сковороде, то наверное пристало бы (мармелад)!
Сначала взбиваю миксером яйца (и желтки и белки сразу) с сах. песком добела, чтобы значительно увеличилась масса в объеме. Затем добавляю аккуратно муку, перемешиваю и обычно добавляю прямо в тесто ягодки, яблочки, выливаю в форму и в горячую духовку ставлю. А тут добавила мармелад, я рискнула и не прогадала!!!
Прямо одними глазами уже наешься! Красота-вкуснота!
Света, такой красочный и праздничный! Первомайская картинка!
Я угощаю вас фаршированной щукой! И поздравляю 7dach.ru с днём Рождения!!!
Рецепт очень простой.
Вылавливаем щуку, моем, чистим, обязательно удаляем жабры. Разрезаем по брюшку и удаляем внутренности. Аккуратно отделяем кожу. Срезаем мясо с костей и прокручиваем через мясорубку вместе с кусочком сала. Добавляем к фаршу обжаренный на масле репчатый лук, свежий натертый чеснок, зелень и размоченный хлеб, солим и перчим. Перемешиваем фарш. Кожу щуки начиняем фаршем. Бока просто накладываем друг на друга слегка внахлест. Духовку разогреваем до 180°С. Рыбу выкладываем на противень. Делаем несколько проколов на коже, чтобы не лопнула. Запекаем 15 минут на нижнем уровне духовки, 15 минут на среднем и 5 минут на верхнем. Подаем со свежими овощами и лимоном в качестве холодной закуски.

Какое красочное блюдо!
Виктория! Красотища-вкуснотища! И подача как в лучших ресторанах!
Торт «Павлова с безе» украсит праздничный стол!


Ещё тортик для тех, кто не любит в тортах много крема (я лично таких знаю!). Сметанно-ореховый, с красивой зелёной стружкой и шоколадной дорожкой.

Настоящий садово-огородный торт — тут и лужайка, и грядочки!
О, я его под таким ракурсом и не рассматривала. Тортик под кодовым словом «дорожка»
Блинный торт тоже хорошо смотрится на праздничном столе. Опять же для любителей «Птичьего молока».


Шик!
А ещё вот такой кусочек белой пиццы, угощайтесь!


Ириш, впервые слышу про белую! Расскажи, пожалуйста, это как и что?
Просто под начинку намазывается не томатная паста, а майонез, поэтому «белая». Хотя я не очень большой любитель пиццы с майонезом и оливками. Я больше люблю свою «классику»: томатная паста, помидоры, грибочки, кусочки колбаски и сыр… надо бы с моцареллой попробовать, она у нас наконец-то в продаже появилась.
Ждём первую клубничку!


Я готовить не умею,
Люблю огурчики солить!
Такой знатною закуской
Хочу ВСЕХ вас угостить!!!

С Днем Рожденья !
С Днем Рожденья !
И бутербродики с грибочками для любителей несладкого!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий