Быстро, вкусно и очень недорого

Попался на глаза рецепт выпечки в интернете, как частенько бывает со мной — не поверила и решила проверить😉 Проверила и поверила! Рассказываю: это правда очень вкусно и непривычно быстро:)



Простенький рецепт вкусняшек:

Ингредиенты

  • Яйцо куриное комнатной температуры — 2 шт.
  • Молоко комнатной температуры — 250 мл
  • Соль — 1/2 ч. ложки
  • Мука — 140 г
  • Масло растительное — 2 ст. ложки (в оригинальном рецепте масло сливочное)
  

Приготовление

В миску насыпать соль, добавить два яйца и вилкой размешать до однородной массы. Добавить масло, размешать вилкой. Добавить молоко, размешать. В два-три приёма добавлять муку, размешивать. Тесто получается чуть гуще, чем на блины.

В силиконовые формочки разлить тесто, наполняя формочки не выше середины. Духовку нагреть до 230°C, установить формочки в духовку и выпекать 15 минут.



Через 15 минут температуру в духовке снизить до 180°C и выпекать ещё 15 минут.



Итого через 30 минут выпечка готова.





Тесто тоненькое, нежное, воздушное, вкус выпечки не сладкий и не соленый, нейтральный. Внутри вкусняшек образуются дырочки, и их можно заполнить любой начинкой.



Можно тёртым сыром.





Можно любимым вареньем😀





В любом случае выпечка получается вкусной:) Так что смело рекомендую такую вкусняшку всем — очень неожиданно и не обременительно:)

Приятного аппетита всем!