Безумно вкусная индейка за 20 минут

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня решила приготовить полезное белое мясо индейки, но не удержалась и добавила несколько совсем не полезных ингридиентов. Могу сказать, что получилось оооочень вкусно, ну а насколько полезно, сказать затрудняюсь) Процесс опишу максимально просто)

Индейка, сверху чеснок и кориандр (сковородку пора менять)
Индейка, сверху чеснок и кориандр. (сковородку пора менять)

Первым делом ставлю сковородку с толстым дном греться на плиту. Тем временем мою и нарезаю мясо индейки на кусочки толщиной примерно 1 см. С одной стороны солю, придавливаю к мясу дольку чеснока разрезанную пополам и немного кориандра. Выкладываю получившиеся «стейки» на раскаленную сковороду. Жарю на среднем огне 3-4 минуты, пока с верхней стороны, уже на сковороде, смазываю «стейки» майонезом и переворачиваю. Затем обжариваем еще 3 минуты на среднем огне, накрываем крышкой и ставим огонь на минимум. Оставляем так потомиться минут на 10-15. Пока мясо томится, можно приготовить гарнир. Вот, что у меня получилось. 

Индейка на подушке из макарон и овощи. Для мужа
Индейка на подушке из макарон и овощи. Для мужа

И для себя)
И для себя)

Надеюсь, мой рецепт кому-то окажется полезным)

Запись размещена в разделах: , рецепты, , ,
17 комментариев 17 спасибо за запись 9 в избранном 18284 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
katy0905 katy0905 и еще 8 человек


Комментарии (15)
Иришка, спасибо. Всё быстро, просто, вкусно и понятно. Для себя я тоже сделала бы подушку из овощей.
А Вы как овощи готовите для подушки? И какие?
Да овощи в любом виде могут быть — и свежие и тушеные, всё зависит от настроения.
Здравствуйте, тёзка, блюдо выглядит очень аппетитно. Я ваш рецепт занесла себе в копилочку, спасибо. Правда, мяса индейки у меня нет, но думаю, что мясо утки тоже подойдёт. Хочу только спросить, вторая сторона стейка, та, что намазывается майонезом, не горит на сковороде, хорошо прожаривается?
Методом проб и ошибок подобрали с мужем майонез, который прекрасно зажаривается и получается золотистая корочка. Не знаю можно ли здесь писать марку, а то будет реклама. Выбирайте натуральный) Я думаю, по этому рецепту можно любое мясо готовить) И еще мясо лучше брать не мороженое, а охлажденное или вообще свежее, если есть возможность)
Натуральный майонез??? А разве бывает такой в магазинах??))))s
Поищите) А можете сами приготовить)
Да тут и искать не нужно — в магазинах в принципе не бывает натурального майонеза, т.к. срок хранения у него несколько часов.
С таким гарниром о ложечке майонеза можно и не вспоминать. Эх, быстрее бы лето, а то слюнки потекли от вида нежной индейки и свежих овощей. Спасибо!
Пожалуйста) Да, свежие овощи со своего огорода были бы куда лучше, но пока обходимся магазинными)
Да, это вкусно и быстро. Я похоже делаю куриное филе, правда его надо еще меньше жарить. Майонез как то мне в голову не приходил, надо попробовать, а когда я переворачиваю, то на поджаренную сторону кладу тонкий кусочек сыра и присыпаю немного зелени (травы прованские или какая есть), и пока вторая половина поджаривается сыр растекается. Тоже вкусно получается)
И так обязательно попробую) Спасибо)
Запекать с майонезом не безопасно для здоровья, он идет только в холодные блюда
А в чем опасность?
Вот, и меня интересует тоже) Что в составе натурального майонеза может быть вредно для запекания — растительное масло, яйцо, соль, лимонная кислота или уксус? Что из этого не годится для запекания?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: