
Приготовление
Для реализации задуманного мне потребовалась упаковка слоеного теста. Ежевика или малина. Яблоки. Можно взять черную смородину, но ее я в блендере прокрутила с сахаром. Каждый пласт теста разрезаю на 4 квадрата и растягиваю. На одну сторону квадрата раскладываю ежевику или маленькие дольки яблок. И закатываю как рулетик, края обжимаю со всех сторон. Если ягода прокручена, накладываю начинку в центр квадрата, конвертиком складываю противоположные углы и защипываю края.Ежевику и яблоки можно присыпать сахаром. Один раз я присыпала, второй раз — нет. И все равно вкусно. Мы не любим, когда очень сладко, нам так вкусно.

Выпекаю слойки в духовке 15 минут при 180°C. Ягоды и яблоки в процессе запекания размягчаются, и начинка получается однородной. Совершенно нет необходимости предварительно измельчать.
Приятного всем чаепития. (Идея поделиться рецептом пришла после того, как слойки были готовы. Поэтому фото процесса нет).