Летнее наслаждение - "ленивый" суп-пюре из риса и кабачков
Один из моих любимых летних супов. Готовлю его не первый год. Уже ко многим подругам ушел мой рецепт… Для детского и взрослого питания этот суп отлично подходит. Готовить его очень легко и просто. Именно то, то надо в летнюю жару.
Бланшируете кабачки. Блендером превратите их в пюре.
Соединяете оба ингредиента в одной кастрюле. Доливаете молоко до нужной вам густоты.
Варите до закипания молока. Следите чтоб оно не убежало. Украшаете суп нашинкованной соломкой морковью и травами типа базилик или любой любимой. Морковь я обжариваю слегка в масле на сковороде до мягкости.
Правда, сложно? На пару пустяков рецепт :-) Приятного аппетита!
Ингредиенты
- Рис — 100 г (в сухом виде)
- Кабачок — 500 г
- Молоко — 500-700 мл
- Соль — по вкусу
- Масло «Олейна» — 2 ст. ложки
Приготовление
Отвариваете рис до готовности. Чтобы рис не слипался, влейте в воду 1 ложку растительного масла. Готовый рис пюрируйте блендером.Бланшируете кабачки. Блендером превратите их в пюре.
Соединяете оба ингредиента в одной кастрюле. Доливаете молоко до нужной вам густоты.
Варите до закипания молока. Следите чтоб оно не убежало. Украшаете суп нашинкованной соломкой морковью и травами типа базилик или любой любимой. Морковь я обжариваю слегка в масле на сковороде до мягкости.
Правда, сложно? На пару пустяков рецепт :-) Приятного аппетита!