Комментарии к записи (стр. 1)

Natasha777 в личный журнал
А Вы любите манник?? Я очень люблю быстрые рецепты и с малым количеством ингредиентов. Поэтому когда вечером мои мужчины попросили испечь чего-нибудь сладенького и посмотрев что есть в холодильнике, решила испечь манник. Для приготовления сего...
Класс! Очень аппетитно! У вас силиконовая форма, да? Обязательно сделаю по вашему рецепту и покажу)
А в духовку на какую температуру? Хочу, чтобы получился именно румяный, как у вас! 
Оля, форма силиконовая. А вот про температуру не подскажу Вам. У меня старая электрическая плита, там 4 положения у ручки верх, низ(печется) и среднее положение
Я на такую форму долго смотрела, смотрела, но не купила. Видимо, зря! Сейчас точно куплю. Даже не подумала, что такая красота получается... 
Оля, мне сын накупил разных… красивые!!! И в виде замка и подсолнухаУлыбаюсь
А у меня в таких формах все выемки сгорают, да и форма потом темнеет быстро.
Инн, сгорают??? Нет… у меня нет, а вот форма тоже темнеет… вернее не вся, а пятнышками. А у тебя чье производство?
Наташ, у меня формы все Германия. Красные темнеют меньше всех, желтые после первой выпечки уже коричневеть начинают, синие чаще всех лопаются на изгибах. Посмотри ниже в комментариях есть фотка выпечки от 8 декабря, там тоже ребра на выпечке темные, а у меня они вообще почти черные становятся. Может от духовки зависит, не знаю. Я вернулась обратно к своим железным формам)) Не знаю из чего сделаны, но тяжелые такие. А вообще мне нравятся формы, где дырка посередине, и пропекается хорошо и резать удобно. Вот смотрю на силиконовые и думаю их залить цементом и сделать красивую дорожку)))
Я манник тоже часто пеку. Очень удобный  пирог. Иногда пеку даже без яиц. А в тесто  добавляю орехи или яблоки. Раньше считала, что клубника слишком сочная и тесто плохо пропечётся. Нужно  попробовать. Интересно, а если добавить ягоды из варенья?
Без яиц не пробовала, возьму на вооружение. И вот с вареньем не пробовала… с вареньем очень вкусно получается сметанник
Я тоже часто вижу, в магазинах продают силиконовые формы для выпечки, но я как то боюсь их использовать. Видно привыкла к жёстким противням и формам. Но когда то нужно начинать использовать современность.
Я давно пользуюсь силиконовыми. Начала с планшетки для кексиков (там 6 формочек разной конфигурации, т.е. у меня 3 вида по 2 шт каждого на планшетке). Что мне понравилось: очень удобно извлекать выпечку, что особенно важно, когда много мелких элементов (как у этой хризантемы), хорошо моется, и, как ни крути, вариаций различных форм больше, чем у металлических форм. Единственный минус для меня — внешний вид формы очень быстро потерялся, она потемнела, но на выпечке это никак не отражается. А вот для пошагового фото для рецепта — уже не айс) 
А еще ее удобно хранить — можно хоть скрутить в трубочку)
К тому же у нас они совсем недорогие. Предпоследнюю для кекса я купила за 35 руб. ПМР)  
Последний раз редактировалось
Оля, Вы все правильно написали… цвет действительно теряется. А еще в них очень удобно делать желе. А в формочках для кексиков вкусно получаются картофельные корзиночки и мясные. А что такое 35руб.ПМР?
Наташа) Это наша валюта — приднестровские рубли) (ПМР — Приднестровская Молдавская Республика)
А в переводе на рубли сколько??
Наташа, это 3 доллара 13 центов, а на рубли РФ если по нашему курсу, то 117, 85 рублей
Ну да… недорого
У меня тоже был такой период, что как-то не доверяла я силиконовым формам. Все боялась, Что расплавятся они в духовке. Но нет… все здорово и очень удобно. Сейчас в магазинах большой ассортимент силиконовых форм. Китайские-дешевые и на мой взгляд их лучше не покупать, дороже Германские и наши (Санкт-Петербург)
Я боюсь, что эта форма у меня в духовке расплавится.
Нее)) Они жаропрочные, как раз на выпечку и рассчитанные) 
Сейчас я вижу, что у люди используют силиконовые формы.Что нибудь куплю, попробую.
 
И я манники обожаю! Спасибо Наташа за рецептик, утащила его к себе в блокнотик, будем пробовать вкуснотищу.
Буду рада если понравитсяУлыбаюсь
+ от меня! обожаю манник!!! супер красиво у вас получилось и не сомневаюсь что очень вкусно!! 
Благодарю Вас
Натали, как хорошо, что вы напомнили про этот замечательный рецепт. Раньше мы так часто делали манник… а со временем что-то забылось, уже лет 10 не делала… Всегда просто обожала краешки манника — на них у нас всегда была очередь)))))))))))
Эх… дети разъехались, теперь можно краешки есть без проблем Хмурюсь, надо собирать всех на манник, чтобы возродить славную традицию прошлого))
Спасибо, Наташа))) 
Но, по правде говоря, таких красивых манников я и не делала, противни для них использовала стандартно-прямоугольные)) Тогда фигурные формы мы применяли для печеньев да кексов, а вот манник, как я уже поняла, мы обижали)
Придётся и мне идти за такой чудесной силиконовой формой. Вот ведь… полный сайт искусителей))))
Спасибо Танюша!!!
Знаешь, Натали, а не буду я ждать счастливого мгновения, пока куплю силиконовое чудо,  есть же свой «противень обыкновенный» — прямо сейчас и затею манничек Смеюсь
и это правильно!!!!!!!!!!Смеюсь
Вид — ну просто обалденный!!! Никогда не подумал бы, что из обычной манки!!!
Очень радаУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий