Мясной рулет из курицы и бекона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На День рождения мужа решила сделать что-нибудь новенькое. Нашла видео по приготовлению рулета из куриной грудки. Всё было просто, да и продукты в наличии.



Для приготовления потребуется:

Ингредиенты

  • Филе куриной грудки
  • Свиной бекон
  • Майонез
  • Сыр
  • Чеснок
  • Зелень (у меня замороженный укроп) 



Приготовление

Куриную грудку нарезала широкими пластами, немного отбила. Сыр натерла на тёрке, туда добавила чеснок и зелень, немного майонеза. На пищевую плёнку положила бекон, сверху куриную грудку и сырную массу. Куриную грудку укладывать надо поперёк бекона, чтобы потом ничего не развалилось. Как клеточку рисовать. 



Теперь заворачиваю все в рулет. 



Рулет завернула в фольгу, положила в противень и поставила в духовку. При температуре 180°C запекала 40 минут. 



Затем охладила и убрала на ночь в холодильник. И получилось очень вкусно! Оставлю себе этот рецепт, буду и дальше готовить такой рулет. Если вы ещё не делали такой, советую. 


Запись размещена в разделах: , рецепты, , , ,
9 комментариев 13 спасибо за запись 2 в избранном 3243 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
hazel625706 ОКан и еще 1 человек


Комментарии (9)
Люда, представляю, как вкусно!
Очень вкусно
Люда, красота и вкуснота!!!
Люда, очень симпатичный рулетик, на бутеры самое то! Как мясо есть начнём, сейчас вкусы не в его пользу работают, обязательно приготовлю! Спасибо, что поделилась.
Мммм… вкусненько! И приготовление не трудное! Надо попробовать…
Помню на пищевой фабрике работал компьютерщиком в 2003 примерно году, делали там на продажу (оптом) что-то похожее, но с грибами. Очень хорошая кстати выходила штука ))
Но вот с беконом у нас в том ассортименте не было, до этого не додумались, хотя бекон в продаже (как сырьё) вполне был, в те времена он в основном болтался привозной, венгерского производства, стати неплохой, в прочем современный российский стал не хуже.

Сегодня (где-то полчаса назад) «обзавелся» курятиной, строго говоря петушатиной, убрав на мясо 12 «лишних» петухов (а то чет кур мало а петухов много), лежат вот на кухне, сейчас отдохну немного и пойду их ошпаривать и ощипывать, а потом потрошить. В тушках, понятное дело, будет и грудка присутствовать (спинки можно будет на суп), уж не знаю, дотопать до поселкового магазина бекона к ним докупить и рецепт попробовать, что ли… Но это уже завтра, сегодня магазин уже закрыт, он у нас до десяти вечера, а не круглосуточный. У меня короче всё как обычно, по какой-то непонятной причине все такие работы под вечер и на ночь глядя, а днем категорически лень. Ох… Пойду скоро займусь, только грудки отделю уже позже, после суточного охлаждения выпотрошенной тушки.
Паша, хорошая идея с грибами. Если обжарить шампиньоны с луком… Надо попробовать в следующий раз
Это фабричное, «государственное», там даже ТУ было соответствующее на этот продукт, правда номера его я, конечно, не помню. Да и неважно, суть всё равно проста — вот прям ваш рецепт почти, только туда грибы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: