Комментарии к записи (стр. 1)

Ну вот… опять сообщения об очередной волне вирусного беспредела… Ну да, конечно, зима, да еще такая непонятная — то ли зима, то ли весна, то ли осень...  У вас есть свой семейный рецепт, как предохраниться или быстро вылечиться от зимних простуд и...
Я когда чувствую, что начинает в носу посвербливать, прыскаю в нос Каметон, раза 3-4 в день, и простуда затихает. Главное вовремя начать брызгать. Если разошлось уже, то такого явного эффекта не будет.
А я брызгалки и спреи не люблю поэтому профилактически (как только появляются первые признаки или вокруг много больных и чихающих) мажу нос оксолиновой мазью. Обычно помогает не заболеть
О, я тоже не люблю спреи всякие брызгать, брр… лучше перетерплю как нибудь
Да, оксолинка хорошо помогает, и для профилактики можно использовать. А я как-то привыкла к Каметону.
Каметон отличное средство, много эфирных масел и ничего сосудосужающего. Я, правда, пиносол для этого беру в каплях, он на масляной основе.
А я Пиносол не могу употреблять, поэтому Каметон. Он лёгкий антивирус и эфирные масла смягчают слизистую. Почти никакой химии.
Да я уж видела ниже, но написать успела. Я каметон от кашля испрльзую тоже.
Раньше тоже часто пользовалась оксолинкой, но сейчас что-то незаслуженно забыла.)
Оксолиновая мазь не только профилактика, она и лечит быстро. Тоже ее люблю.
Тема прямо в точечку — я сегодня чувствую, что заболеваю . Для начала пойду сделаю чай с медом и в люлю ловить советы семидачков .
Наташа, еще в чай обязательно добавь имбирь и лимон, получится отличное средство!
Спасибо большое! Вроде после мёда оклемалась, но вечером повторю. А имбирь и лимон вместе с медом или отдельно? Я так-то не любительница болеть, поэтому и средств, кроме меда и малинового варенья, никаких не знаю...
Наташа, если все переносишь то все вместе желательно. У меня есть большие не любители имбиря, для них исключаю. Выздоравливай!
Я переношу все — я же из них маринады делаю! Спасибо большое!
Главное с малиновым вареньем не смешивать.
Ну это я понимаю.
А я вот только на собственном опыте узнала, съев сначала варенья, а сверху мёд. А через час думаю, что мне так жарко, подошла к зеркалу — вся бордовая )))
С ума сойти! А я-то подумала, что ты надо мной подшутила…
Какие шутки )) хорошо тогда таблетка от аллергии в аптечке оказалась. Время к ночи уже было.
Дааа, это ты лихо подлечилась. Мне даже представить страшно
Я как чувствую, что вот вот начинается простуда, то пью чай с облепихой, у нас вся семья сидит на облепихе вот это вещь реальная, уже года 4 не болеем простудой, так как стали пить чай с облепихой, собираем в горах, перекручиваем через мясорубку и засыпаем сахаром 2кг на 1кг… ну а до этого когда сильно болели, то от кашля например проверенный рецепт: лук с медом и трава пармелия, редька с медом еще лучше, вроде все, ну и чай с имбирем тоже иногда Если болит горло, то сода и соль, полоскания
Недавно открыла для себя классное средство от боли в горле, ангины и прочее. Причём абсолютно натуральное, без всякой химии. Сама не знала много лет.
Только вот делится им наверное бесполезно… слишком специфическое
Местное… приморское.
Ягоды амурского бархата. Вообще то они ядовитые в большом количестве. Но их в таком количестве и не съешь. Вкус очень специфический. Но убивают в полости рта любые бактерии, вирусы и т.д. и т.п. Мне хватает разжевать одну-две ягодки утром после завтрака и столько же вечером — после ужина. Делаю, как только начинаю чувствовать першение в горле и первые признаки начинающейся ангины… Всё снимает, как рукой. Уже на второй день — здорова и убереглась от болезни
А мы завариваем сухой или свежий имбирь. Еще можно куркуму. Подстегивает иммунитет.
Катя, да, очень хорошо пить чай при простуде с медом, имбирем и лимоном- классное средство.
Я тоже оксолиновую мазь использую. Один раз пробовала мазь пиносол — эффект такой же. А при первых признаках начинающегося насморка я закапываю сок каланхоэ. Если закапать вовремя, то до простуды обычно дело уже и не доходит.
Каланхоэ дегремона. Его сок обладает противовоспалительными, антисептическими и ранозаживляющими свойствами.и
Каланхоэ дегремона. Его сок обладает противовоспалительными, антисептическими и ранозаживляющими свойствами.и
Я пиносол не могу, хотя средство хорошее. Задыхаться начинаю, слизистая отекает, видимо на какую-то траву аллергия.
Таня, а я пиносол не люблю из-за того, что он жирный, так противно потом в носу.) Хотя средство очень хорошее, в нашей аптечке всегда есть.
Я в целом предпочитаю профилактику — лучше укреплять и оздоравливать организм, чем лечить постоянные простуды. Вроде, получается Во всяком случае, младшая за всю свою школьную биографию (а она уже в 8 классе) дома из-за простуды сидела от силы пару раз, да и сама я после переезда в деревню о простудах практически позабыла.
Если все-таки такая неприятность приключается — народные средства в помощь. Заболело горло — полощем теплой водой с настойкой зверобоя (она у меня всегда под рукой — универсальное средство). От кашля — травяные настои: мать-и-мачеха, чабрец и др. Если поднялась температура — сон плюс обильное питье (ягодный морс, ромашковый чай, настой смородинового листа с таволгой, обычная кипяченая вода). Вообще, сон — одно из первейших «лекарств»
Ну и психологический настрой не последнюю роль играет — проверено. Если загоняешь себя и живешь с мыслью: «Господи, как же я устала! Полежать бы хоть немножко...» — простуда (а то и что посерьезнее!) не заставит себя долго ждать. Организм уловил сигнал: «полежать бы», — ну и исполнил желание. Уж как сумел И с другой стороны, если находишься в состоянии мобилизации — когда болеть по каким-то причинам никак нельзя — простуды словно стороной обходят, а если и зацепят, то выздоровление происходит очень быстро. Даже в разгар эпидемий гриппа или ОРВИ.
У меня для профилактики всегда есть варенье из сосновых шишек. Я делаю такое варенье каждый год и пью с ним чай, кофе, добавляю это варенье и в молоко. Каждое утро кладу по 1 ч. л этого варенья в чай или кофе и так пью дней 10. Пью осенью в октябре -ноябре и весной в марте-апреле.Пить с этим вареньем чай начинаю сразу же как только зимой чувствую небольшое недомогание, мне хватаем 3-4 дня и недомогание отступает.Да и вообще пью чай с калиной, протертой с медом и еще сейчас на себе испытываю один способ. Я проглатываю утром во время еды 2-3 небольших полосочки дольки чеснока, 1 дольку разрезаю на полоски и этого мне хватает на 2 дня. Мне посоветовала одна моя знакомая, что чеснок таким образом лучше повышаем иммунитет и не пахнет от этого запаха.Делать это надо примерно 2 недели
варенье из сосновых шишек
варенье из сосновых шишек
молоко с вареньем из сосновых шишек
молоко с вареньем из сосновых шишек
Мне помогает клюква. Держим её в морозильнике и при необходимости завариваем в кипятке.
У меня тоже при простуде клюквенный морс — главнейшее средство!
У меня такой рецепт, на зиму всегда делаю.
Юрий, спасибо за рецепт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий