Суп для похудения (жиросжигающий)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья, хочу поделиться с вами замечательным рецептом супчика, который хорошо помогает снизить вес.

Суп для похудения

Ингредиенты:

  • Капуста белокочанная — (небольшой кочан) 1 шт.
  • Перец болгарский зеленый — 2 шт.
  • Лук-репка — 3 шт.
  • Сельдерей черешковый -1 пучок
  • Морковь — 1 шт.
  • Помидоры — 3 шт.
  • Зелень петрушки 
  • Перец горький стручковый — по желанию
  • Соль — по вкусу
Ингредиенты

Этот суп нельзя назвать безумно вкусным, и, чтобы его хотелось есть, его надо приготовить красиво.

Приготовление:

Сельдерей — самый важный продукт в этом супе. Не все его любят, но без него нельзя — низкокалорийный, сжигающий жиры.
Черешки сельдерея порезать.

Сельдерей
Помидоры нарезать кубиками.

Помидоры

Лук нарезать тонкими кольцами или полукольцами.

Лук

Перец для такого супа нужен зеленый, в нем меньше всего сахара.
Порезать полосками средней толщины.

Перец
Морковь порезать соломкой.

Морковь

Капусту нашинковать.

Капуста
Конечно, можно все овощи нарезать как угодно, но хочется красиво.
«Что красиво глазам, то и желудку приятно».

Все овощи положить в кастрюлю, залить холодной водой.

Овощи для варки

На большом огне — довести до кипения. Когда вода закипит, положить в кастрюлю порезанную зелень и присолить.
Хорошо тому, кто может обходиться без соли.

Засыпать зелень

Уменьшить огонь до минимума и варить минут 20, до мягкости овощей.

Суп готов

Этот суп низкокалорийный и не сытный. Чем больше его ешь — тем больше худеешь.
Кушайте суп одну неделю, и вы увидите результат.

Суп для похудения

Рецепт этого супа мне дала знакомая врач-диетолог.
Проверенный рецепт!
Удачи!!!

Запись размещена в разделах: , рецепты, ,
40 комментариев 51 спасибо за запись 110 в избранном 130032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
radistka_2010 Наталья и еще 109 человек




Комментарии (40)
Надя, а мне нравится вкус такого супчика)) Готовила детям и добавляла в суп кусочки сыра или вприкуску бутер с паштетом, а сама балдела от вкуса именно овощей. Даже люблю, когда овощи прихрустывают…
Татьяна, а я супчик тоже полюбила. Даже вкус сельдерея — стал нравиться! Я добавляю острый перец — без него не могу.
Легкий, овощной, полезный супчик. Ну очень легонький!
Если овощи прихрустывают — значит они не переварены. В них сохранены все полезные вещества!
Спасибо, хороший овощной суп. Я добавляю в такой супчик щавель и чуть квашеной капусты, нравится с кислинкой.
Спасибо, надо будет попробовать Ваш рецептик!
Полезный суп.
Александра, правда — очень полезный супчик и вкусный. А еще кажется вкуснее от того, что однозначно худеешь!
 
Я про этот супчик знаю давно, он входит в состав специальной диеты, которая рассчитана на 14 дней, и каждый день — свое меню. И только этот суп естся каждый день и в любых количествах. Разработана диета для похудения в медицинских целях (перед операцией, например). Я на ней худела на 5 кг.
Ольга, у меня тоже этот рецептик давно. Когда-то тоже на этом супчике просидела 1 неделю (только на нем). Съела за неделю его немерено! Результат тоже был положительный. Главное — самочувствие улучшилось., появилась легкость. Организм почистился. Я думаю, что неплохо 1 раз в полгода — выводить шлаки таким образом.
Вкусно, полезно, фотографии чудесные! +
Спасибо, Зинаида Федоровна!
Спасибо большое!!! Супчик на самом деле очень витаминный и полезный, а главное можно похудеть.
Это правда, от него ну никак не поправиться!
А мне больше понравился этот суп в виде пюре, если воды поменьше, то получается погуще. Но есть одно НО… До этого никогда не замечала аллергии на сельдерей, а тут проявилась дней через пять((( Так что аккуратненько с ним!
Пюре тоже хорошо! С аллергией — лучше не шутить, болезнь модная!
Надя, спасибо за супчик, очень люблю сельдерей. Добавляем в салатики, да и в прикуску с удовольствием. Хочу приготовить по вашему рецепту суп. А для похудения его надо есть и на обед и ужин?
Спасибо, я его ела на завтрак, обед и ужин и еще всегда — когда хочется кушать! Чем больше ешь — тем больше худеешь! Сельдерей — очень способствует похудению!
 
Всё хорошо и правильно, кроме одного: все овощи надо бросать в кипящую воду. Только так в них сохранятся какие-нибудь витамины. И ещё: есть определённый порядок, какой овощ за каким нужно опускать в кипяток, чтобы в каждом сохранялись витамины, и готовность была одновременной. Капуста, например, готовится намного дольше, чем морковь, лук или перец. Поэтому её опускают первой, когда она закипает опускают следующий овощ в порядке длительности приготовления. Опустили, закипело, следующий опускаете, закипело — следующий и т.д. Приятного аппетита!
Согласна с Вами, Марта, овощи лучше варить в пароварке или в кипящей воде.
Но нам кроме овощей надо употреблять еще овощной бульон. Этот рецепт от врача, очень давний. Может он уже устарел? Наука идет вперед!
За что купила — за то и продаю! А рецепт работает!
Если на неделю сварить? Или свежий нужен?
Я варила на три дня.
НИ-КО-ГДА! Никогда не кладите овощи для варки в холодную воду. Только — когда закипит) В противном случае ни о какой полезности полученного продукта говорить не приходится. Суп будет тупо работать вместо швабры, выметая клетчаткой изнутри пищеварительного тракта мусор)
Рецепт переписала с напечатанного бланка от врача. Странно, что врачи не знают, как варить овощи!
Даже не буду спорить — может, действительно, Вы правы. Будем класть в кипящую воду — хуже не будет, а, может, лучше!
Спасибо! Как раз мужу надо похудеть. А я овощные супчики люблю.
Надежда, спасибо! Очень вкусно, да и талию обратно обозначить надо после зимних ночных бутербродов.... Пошла пока варить из того, что есть — сельдерея, белокочанной капусты нет, заменю на стручковую фасоль и цветную капусту, а петрушку за неимением — на прованские травы .
Я думаю, всякий овощной супчик — полезнее мясного! И на нем действительно можно похудеть!
Последний раз редактировалось
Супчик хороший-то он хороший, но если использовать его для похудения, он вместе с жидкостью вымывает кальций! И прощайте зубы, и косточкам да здравствуют переломы!
А разве он мочегонный? Я неделю назад такой три дня ела, но не заметила такого эффекта. Единственно, что не было капусты, а вот томатной пасты положила. Даже сама удивилась — уж на что не понимала вкуса сельдерея, а супчик пришелся по душе…
А как же во время поста на Руси люди не едят скоромного 40 дней? С древних времен, и как странно — мы можем позавидовать зубам деревенских жителей, которые чистили овощами свой организм 40 дней от жирной пищи.
Только недавно по тв рассказали про долгожителя 101 год с белоснежными своими зубами. Когда его спросили, как удалось в таком возрасте сохранить все зубы — он ответил — всегда жевал травку (укроп, петрушка...) со своего огорода каждый день!
Как овощи и зелень могут вымывать кальций?
Овощи и зелень — поставщики кальция. Я в этот суп добавляю бобовые, чаще чечевицу, она быстрее разваривается. Суп получается сытнее, уже достаточно для насыщения тарелки, а не ведра.
Люблю такие супчики! Сельдерей обязательно, вместо репчатого лука обычно кладу порей — он выводит соли мочевой кислоты, полезно для профилактики подагры. Капусту кладу всех видов, что есть в холодильнике — белокочанную, цветную, в сезон — брокколи. Особенно брокколи, ведь у неё ноль калорий! И конечно только в кипяток! Закипело — следующий овощ! В последнее время в такой овощной супчик кладу вешенку — не нарезанную, а порванную руками. Калорий минимум, а вкус чем-то курятину напоминает. И главное — НИКАКОЙ КАРТОШКИ! У меня такой супчик идёт на завтрак, потом почти до конца работы есть не хочется.
Хозяюшки! Подскажите, пожалуйста, а во время разгрузки на таком супчике, чай и кофе пить можно?
Анна, действительно похудательный супчик, как-то с сестрой сидели на нем. Чай, кофе пили, но без сахара и молока.
Спасибо! Обязательно попробую!
А я варю такой суп в мультиварке. В чашу смазанную маслом в режиме жарки (15 мин) закидывать поочередно все овощи. Затем заливаю воду и в лючок режим суп на 1 час. Вкуснота получается и худеем однозначно.
Здорово! Надо попробовать, мультиварка есть! Спасибо за совет! Только мне кажется 1 час — это очень много, 20 минут — вполне хватит!
Последний раз редактировалось
вы правы. xватит.
Я xудела на этом супе, и достаточно успешно. Он называется «Суп для толстяков». Сельдерей не терплю, поэтому готовила без него, и, все равно xудела. Через несколько дней употребления, от него начинает воротить. Еще я его забеляла молоком низкопроцентным 2-3 ст.ложки, так было вкусней.
Когда первый раз ела этот суп, похудела на 7 кг за неделю. Суп очень понравился! Но со временем есть его становилось всё трудней. В какой-то момент так отвратил запах вареного сельдерея, что не могла переносить его почти два года. В прошлом году снова попробовала. Он хорошо очищает и лучше следовать рецепту этой диеты на неделю, когда допускается употребление других продуктов, тогда не так тяжело. Добавляла карри, мне так было вкусней.
Добрый день, Вы молодец, что похудели, сила воли хорошая!
Я сижу второй день на этом супе, сельдерей отвратный я соглашусь с Вами, ужасно не люблю его! Сижу на этой диете второй раз, в первые кушала его, когда мне было около 30 лет, на третий день стало тошнить от него, вообще не могла его есть и бросила! Сейчас 40 лет, настроена сидеть на нем неделю или больше! Единственное лучше без соли, смысла нет мучиться, с солью не много вкуснее, но вода задерживается в организме, медленно худеется!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: